Горячая линия «Духовные Вести» – октябрь, 2008



ХОЛОДНАЯ ОСЕНЬ 2008

(Продолжение обзора зарубежных материалов)

В предыдущем обзоре мы рассмотрели материалы об обостряющейся ситуации на планете и об усилении противостояния сил Света и тьмы, энергий Любви и страха. В этом обзоре мы хотели бы рассказать о крепнущем сотрудничестве Высших планов, Матери Земли и пробужденной части человечества. Именно об этом свидетельствуют важные события, произошедшие в августе 2008 года. Прежде всего, это широко отмечавшийся знаменитый день 08.08.08, когда был открыт еще один Гармонический Проход, через который была начата передача на Землю Новых Световых кодов из сердца великого Центрального Солнца в сердце нашей планеты. Энергии, пришедшие на Землю 8 августа (энергии 8-8-8) были призваны вознести людей, принявших их, на более высокий уровень сознания и одновременно спустить Небо на Землю, чтобы в это сложное время планету и человечество вела объединенная духовная команда.

Еще ярче единение разных планов проявилось во время 22 Всемирного конгресса Просветления, который прошел в Канаде 16-22 августа 2008 г. Там собрались 340 работников Света со всего мира и еще сотни тысяч присутствовали в духе. Все они приняли участие в мощной работе Духовной Иерархии с представителями царства элементалов Земли, которые совместно создавали над планетой новое силовое поле 5-го измерения. В это силовое поле было вложено Божественное намерение полностью активизировать Золотое Пламя Божественного Изобилия и Вечного Мира на Новой Земле. Во время совместной работы всех планов на планете были фактически заякорены архетипы Новой Земли. На сайте Патриции Кота Роблес http://eraofpeace.org можно прочитать подробный отчет об этой важной работе.

В сотрудничестве высших планов, Земли и человека важнейшее место занимает оказание помощи Матери-Земли в ее трансформации. Сейчас наша Мать-Земля занята усиленной подготовкой к изменению своей поверхности, грядущей перестройке очертаний материков и океанов. В частности, из глубин Индийского, Тихого и Атлантического океанов должны подняться на поверхность крупные массивы суши. Для этого начаты процессы стабилизации дрейфующих сейчас тектонических плит, что увеличивает вероятность сейсмических потрясений и подводных извержений вулканов. Вся поверхность Земли сейчас очень уязвима и поэтому так опасны планы вмешательства темных сил в земные процессы с помощью созданного ими оружия, против которых на защиту Земли встала Духовная Иеррахия (см. предыдущий обзор). Примером другой конкретной помощи Матери-Земле наших старших звездных братьев служит появившаяся недавно информация о том, что на Землю прибыли 12 ученых с планеты Альтимар, которые будут помогать нашим экологам в решении проблем окружающей среды.

Высшие планы оказывают конкретную помощь и землянам, когда те сами не в состоянии решить свои проблемы. Все мы знаем о пороховой бочке нашей планете — Ближнем Востоке. Так вот недавно от Аштар пришла информация о том, как там помогают останавливать военные действия. В последнее время много дорогой военной техники и оборудования перестает функционировать после того, как над ними проходят невидимые "облачные" корабли. Военные специалисты и поставщики не могут понять и устранить причину этих неполадок и не знают, что делать с растущим числом отказов этого оборудования.

Наряду с такой разовой и краткосрочной помощью, Духовная Иерархия, которая вела и продолжает вести нас в нашей эволюции, планирует оказывать нам долгосрочную помощь в возвращении Божественного плана на Землю, используя для этого свои уникальные технологии. Одна их них — это так называемое Верховное или Высшее Зеркало (Ultimate Mirror). Это Божественная межпространственная технология высшего порядка, задача которой очень проста. Когда на планете зарождается новая экспериментальная цивилизация, чтобы помочь обучению обитателей этой планеты, то такая техника внедряется в эту планету ведущей ее Духовной Иерархией. Поскольку будущее "не высечено в камне" (об этом читайте в прекрасных книгах Вадима Зеланда серии "Трансерфинг реальности", в частности, в "Пространстве вариантов"), то могут происходить разные события и всякие отклонения. И если какое-либо событие начинает нарушать ход эволюции сознания и физического плана, то Верховное Зеркало, будучи активированным, сможет исправить возникшее отклонение и вернуть эту цивилизацию на правильный путь развития.

Так и случилось с Землей, где эта технология впервые стала известна во времена Атлантиды, но сама она намного древнее (в истории Творения существовало всего 10 таких зеркал). Эту технологию обнаружил Тот, бывший тогда правителем Атлантиды. Атланты тщательно изучили эту технологию и с ее помощью получили всю необходимую им информацию. Когда же стало ясно, что близится гибель Атлантиды, Тот приказал спрятать ее в одном из отдаленных уголков страны (теперь это территория Северной Америки). Позднее она была перенесена еще раз, теперь уже вглубь Земли, где ее хранителями стали жители подземной цивилизации Агарта (Аgartha — см. только что опубликованную издательством "София" книгу "Агартхи") и представители Галактической Федерации Света, команды Аштар и Духовной Иерархии. Она находится в храме, охраняемом двумя стражами Атлантами.

Что же представляет собой эта технология? Это оранжевая сфера 5-го измерения полу-физической природы, наделенная способностью чувствовать и телепатически принимать информацию о состоянии дел на планете. Ее активация разрешается только в том случае, если происходит отклонение цивилизации от истинного пути своей эволюции. Она всегда противодействует тому, что вызывает такое отклонение. Что же произойдет на нашей планете, если эта технология будет активирована (и довольно скоро, как предполагается). Во-первых, произойдет значительное повышение энергетики и сознания людей; частоты, восприятие, осознание и духовность возрастут до такой степени, что вся правда об этом мире проступит ясно как на ладони (коррупция, терроризм, насилие и агрессия и т.д.). Верховное Зеркало излучает энергии осознания и изменений, которые очистят нашу планету от всего, что стоит на пути ее эволюции. Во-вторых, оно разорвет завесу лжи, которая скрывает от людей правду о манипуляциях ими, о внеземных контактах, о религиозном фундаментализме и др. В-третьих, оно устраняет тех, кто является источником всех этих проблем. И, главное, оно возвращает на Землю наивысшую истину — Истину Единого.

Техника активации очень сложна и требует проведения массовых медитаций. Чтобы она прошла успешно необходимо достижение критической массы. На планете миллиарды людей и далеко не все знают или беспокоятся о том, что происходит. Вот здесь и выходят на сцену работники Света или Звездный посев, которые составляют сейчас 20% населения планеты. Они здесь для того, чтобы помочь остальным 80% понять, что такое Путь Вознесения планеты и человечества на более высокий уровень других измерений. Для активации Верховного Зеркала достаточно массовой медитации с участием 5-10 тысяч работников Света. Во время таких медитаций каждый работник Света будет направлять свои намерения, мыслеформы, эмоции, образы и энергии Верховному Зеркалу. А далее каждому участнику необходимо будет соединиться с Сетью сознания человечества и распространять по ней информацию и полученные знания.

Сейчас уже доказана эффективность массовых медитаций, когда концентрируется и по закону синергии многократно усиливается энергия Любви и Света, одновременно посылаемая большим количеством людей. Такие медитации проводятся в особые точки года, например, в дни летнего и зимнего солнцестояния, весеннего и осеннего равноденствия, на Рождество, Пасху и в другие особые дни. Сейчас набирает силу начатый год назад Проект "Эксперимент" по созданию намерения на утверждение мира на Земле. Сначала шла экспериментальная отработка условий проведения массовых медитаций с участием сравнительно малых групп, а 14 сентября с.г. была начата первая серия полномасштабных экспериментов по созданию намерения утверждения мира на Земле. Это будет крупнейшее в истории научное исследование возможности снижения уровня насилия в горячих точках планеты под воздействием группового намерения. В нем участвуют сотни тысяч людей со всех концов света, а статистическую оценку уровня насилия в конкретных точках до и после посылки намерения будет проводить специальная исследовательская группа ведущих ученых и специалистов в области изучения человеческого сознания. Все желающие могут подписаться на участие в этом эксперименте на сайте www.theintentionexperiment.com/peace/



Теперь о том, что же может ожидать нас в ближайшем будущем. Сейчас идет волна публикаций о том, что небесные планы, обеспокоенные глубиной разразившегося на Земле кризиса и ужесточением попыток темных сил взять планету под свой контроль, решили активно помочь и защитить землян всеми доступными им средствами. Поэтому вплотную встал вопрос о Первом Контакте — о прибытии на Землю звездных кораблей с нашими духовными водителями и старшими братьями с Сириуса, Плеяд и представителями других цивилизаций, желающими помочь нам окончательно покончить со старым мышлением и старыми структурами на Земле и начать утверждение нового порядка на планете.

Информация об этом сейчас переполняет страницы Интернета, а я вспоминаю 2002 год и поездку нашей российской группы в Аризону к Друнвало Мельхиседеку. Отвечая на вопрос о том, какое самое яркое и необычное событие ожидает человечество в ближайшие годы, он сказал: "Открытый приход Высших планов на Землю".

Много информации по Первому Контакту поступает сейчас в виде совместных ченнелингов Галактической Федерации Света, Духовной Иерархии и команды Аштар, где говорится, что этот контакт якобы намечен на 14 октября 2008 года. В ченнелинге Аштар от 9 сентября с.г. сообщается, что Галактическая Федерация Света только что официально дала добро на осуществление Первого контакта с учетом необходимости срочных действий по изменению политической и экономической ситуации на планете Земля.

Надо сказать, что возможности Первого контакта способствовало предшествующее сотрудничество Высших планов с отдельными землянами, через которых в последние десятилетия передавалась информация, необходимая нам для понимания происходящих на планете процессов и расширения нашего сознания. К этому сотрудничеству подсоединились и представители подземной цивилизаций Агарта и обитающей в горе Шаста цивилизации Лемурии (см. 1 и 2 книги "Телос"), которые готовы воссоединиться с нашей земной цивилизацией после многих тысячелетий разлуки.

Есть информация о том, что первые инопланетные корабли прибыли к нам еще в конце июля с.г., чтобы помочь людям как можно эффективнее принять и заземлить энергии 8-8-8 (пришедшие 8 августа 2008 г). Эти звездолеты находятся в атмосфере Земли, невидимые для нас и готовые появиться зримо по первому сигналу команды Аштар. По последним данным, в настоящее время все четыре волны звездного флота для осуществления Первого контакта уже стоят над Землей, и в Интернете можно даже найти видеофильмы об этих кораблях на сайтах http://videogoogle.com и www.youtube.com. Реально, началом Первого контакта будет переход на видимый план самого большого, своего рода "родительского" звездолета, с которым связаны остальные менее крупные корабли, окружающие нашу планету и выполняющие роль центров коммуникации.

Уже сейчас отношение к информации о Первом контакте неоднозначное. С одной стороны, каждому человеку на этой планете дано Божественное право в свое время пробудиться к осознанию своей Божественной сущности и начать свой путь наверх по Лестнице Иакова. Часть работников Света считает, что все происходящее сейчас на Земле есть часть реализации процесса Вознесения. Не следует забывать, что мы творим свою реальность своими мыслями и чувствами, поскольку любая мыслеформа, в которой мы убеждены, привлекает энергию, необходимую для ее воплощения в жизнь. Учителя не случайно говорят, что насколько это реально проявится для тебя, зависит от твоей реакции на это событие. Поэтому те, кто верит в Первый Контакт, фактически делают выбор дать свое разрешение на то, чтобы это событие стало реальностью. Они собираются посылать Свет и Любовь этому событию с намерением, чтобы оно способствовало повышению уровня Света и Любви для Всего Сущего.

Несомненно, однако, что есть и сомневающиеся и прямые оппоненты. Многие на Западе сейчас и так напуганы перед лицом нарастающего экономического кризиса, крушения банковской системы и слухами о предполагаемой отмене президентских выборов в США, что повлияет на ситуацию во всем мире. Люди чувствуют изменение энергий на планете, а тут еще эта информация о Первом контакте в октябре. Еще больше усугубляют ситуацию появившиеся предостережения, что первый контакт — это мистификация тайного правительства и темных сил, которые, послав свои НЛО под видом космических кораблей с Сириуса и Плеяд, опять хотят затуманить нам мозги и увести в сторону от единственно правильного для нас Пути Света. Что же, возможно, будут и такие мистификации, и вот тут очень важно обратиться к своей интуиции и способности к распознаванию.

Здесь очень уместно вспомнить слова Будды, сказанные им за пятьсот лет до нашей эры, но как будто предназначенные для сегодняшнего дня. "Не верь чему-то просто потому, что ты услышал это. Не верь чему-то, просто потому, что об этом ходят слухи и говорят другие. Не верь чему-то, потому что ты просто прочитал об этом в книгах. Не верь чему-то, просто полагаясь на авторитет своих учителей и старших. Не верь традициям, просто потому что они передавались из поколения в поколение. Но если после наблюдения и размышления ты найдешь что-то, что согласуется со здравым смыслом и идет на благо и пользу всем, то прими это и живи этим". Иными словами, думай сам и принимай решения, которые в своем сердце ты считаешь правильными и на основе того, что подсказывает тебе твоя интуиция и твое Истинное Я.

Чтобы разобраться во всем этом, нужно посмотреть как сами наши духовные водители обозначают цель Первого контакта и того, что будет на Земле после него. Ведь, Первый контакт — это только начало, как бы высадка первого десанта, миссия которого будет заключаться в том, чтобы помочь нам начать реализацию на Земле программы мира и процветания для ВСЕХ, базисом которой будут не деньги (как сейчас), а энергия Любви. После этого начнется долгосрочное сотрудничество между человечеством и открыто утвердившимися на Земле высшими силами.

На Земле начнут выстраиваться новые отношения между людьми в рамках одной нации, между разными странами в рамках одной глобальной человеческой семьи, и наконец, между человечеством и Матерью Землей. Сейчас идет подготовка новой хартии для ООН, в которой будут отражены новые принципы таких отношений. В частности, новая реальность мира будет означать конец межнациональной розни, международного терроризма и национальной агрессии, создание социально ответственных "зеленых" мультинациональных компаний, которые будут действовать в партнерстве со всеми жителями планеты и самой матерью Землей. На благо людей начнут внедряться многие технологии, уже давно открытые наукой, но запрещенные ранее к применению в угоду финансовым интересам воротил бизнеса, не желающих терять свои прибыли. И, наконец-то, начнет развиваться новая духовная парадигма нашей науки, которая будет базироваться на новой философии сознания, объединяющей, а не разделяющей людей (можно только сказать, что вряд ли такие цели стали бы ставить перед человечеством темные силы, если бы они были причастны к Первому контакту).

В заключение, наши духовные Учителя подчеркивают, что значимость происходящих сейчас на Земле событий выходит далеко за рамки того, чтобы освободить человечество от влияния темных сил и вернуть каждому человеку то, что принадлежит ему по праву первородства — свободу и поток изобилия. Они говорят нам: " каждый из вас должен овладеть всем своим потенциалом и стать ангелом во плоти. И тогда, как новая единая звездная семья, вы сможете вспомнить свое Божественное предназначение, воплощая в жизнь Божественный План". Так будем же без страха смотреть в свое будущее, всегда помня о том, что "Божья Воля никогда не приведет тебя туда, где Божье Милосердие не сможет защитить тебя".

В Любви и Радости,
Ирина Сутокская (airis777Ømail.ru)