Горячая линия «Духовные Вести» - 2005 (ноябрь)


Мать-Земля принимает свои меры

Все последние месяцы мы все как за сводками с фронта следим за сообщениями о стихийных бедствиях, происходящих в разных уголках планеты. Это и ураганы, регулярно обрушивающиеся на побережье Мексики и США и разрушающие целые города; и землетрясения, уносящие тысячи жизней в странах Юго-Восточной Азии; наводнения в одних точках планеты, а жара и засуха - в других. Ураганы, землетрясения и наводнения были и раньше, но теперь настолько возросла их частота и интенсивность, что уже даже скептикам ясно, что на Земле что-то происходит.

У многих сейчас возникает ощущение, что не просто стихийные бедствия, а осознанная активность Матери-Земли и, к сожалению, эту активность вызвал своей деятельностью человек. Достаточно вспомнить, сколько столетий человечество только забирало у Земли ее природные ресурсы - уголь, нефть, золото, минералы, ничем не восполняя это и тем самым нарушая закон космической гармонии "давать-получать". Мы загрязнили атмосферу Земли, отравили ее водоемы, убиваем зверье ради шкуры, мяса или просто страсти к охоте и т.д. и т.д. Уже давно от аборигенных народов мира идут предупреждения о том, что очень скоро Мать-Земля не захочет больше терпеть тот ад, который мы, ее неразумные дети, создали в ее прекрасном земном раю и начнет принимать свои меры. Вспомним, хотя бы послание майянских старейшин после трагедии цунами в Юго-Восточной Азии. Тогда они предупредили все правительства о том, что это только начало тех потрясений, которые сопровождают идущую сейчас геоструктурную перестройку для очищения планеты и рождения Новой Земли, и что далее мощные геофизические подвижки будут происходить на всех пяти континентах.

Особенно ярко связь стихийных бедствий с тем, что у нас принято называть человеческим фактором, проявилась во время урагана Катрина, нанесшего огромный ущерб южному побережью США и, в частности, разрушившего город Новый Орлеан. Информация, пришедшая из американских источников сразу после этого бедствия, свидетельствует о том, что этот город сам каким-то образом навлек его на себя. Еще Елена Ивановна Рерих в свое время предупреждала о том, что в местах скопления негативной психической энергии возможны стихийные бедствия. В нашей стране ярким примером этого стало страшное землетрясение в 1988 г. на Кавказе во время известного противостояния Армении и Азербайджана из-за Нагорного Карабаха. Страны Юго-Восточной Азии, на которые обрушилось цунами, считаются одним из самых злачных мест планеты, концентрирующим многие язвы современной цивилизации ( проституция, наркомания, порнография. игорный бизнес и т.д.).

Что касается Нового Орлеана, то его сами американцы давно уже называют городом, открывшим свои двери для публичных демонстраций греха. Именно в Новом Орлеане вот уже 34-ый год происходит ежегодный фестиваль "Южный Декаданс", который привлекает тысячи гомосексуалистов из США и других стран.

В 2004 году их количество достигало 125 00 по сравнению с 56 000 в 1997 г. Этот фестиваль длится неделю и все это время пьяные участники публично демонстрируют половые акты в барах и прямо на улицах Французского Квартала Нового Орлеана при полном бездействии присутствующей здесь же полиции. И все это несмотря на многочисленные протесты жителей. Администрация города, в том числе все пять мэров, сменившихся за это время, только приветствуют этот фестиваль, называя его "увлекательным событием".

Более того, Новый Орлеан знаменит также своими ежегодными празднествами "Марди Грас", когда тысячи пьяных мужчин на улицах города предлагают пьяным женщинам дешевую бижутерию в обмен на их согласие обнажить грудь. Именно этот момент вдохновил создателей нашумевшей серии видеофильмов "Девушки становятся необузданными". Далее, из 10 клиник штата Луизиана, где делают аборты, на Новый Орлеан приходятся 5, где многие детские души не смогли родиться на свет и выполнить свою миссию на Земле.

В этом году фестиваль должен был проходить с 31 августа по 5 сентября, но ураган Катрина помешал ему, разрушив Новый Орлеан. Настрой и мнение общественности по этому поводу выразил руководитель движения " Покайся, Америка" Майкл Маркэвейдж. Он сказал : " Мы должны помогать пострадавшим и молиться за них, но давайте не будем забывать о том, что жители Нового Орлеана так долго проявляли терпимость ко злу, царящему и их городе и даже приветствовали его… Пусть же из этого опустошения возродится город праведности". К этому можно только добавить - и пусть это будет предупреждением и уроком всем нам, особенно тем, кто готов забыть высокие нравственные принципы ради материальных интересов.

Сразу после трагедии в Новом Орлеане наши духовные водители из других планов, Межпланетарная Конфедерация Любви и Света и Вознесенные Учителя, стали принимать срочные меры по оказанию помощи пострадавшему региону. В частности, очень активно в это включилась Межпланетная Миссия "Перспективы Водолея". Они сразу начали осуществлять преобразование негативной человеческой энергии в золотой Божественный Свет путем проецирования Фиолетового Пламени. Это производилось из их передвижного ашрама, оборудованного специальной гигантской Звездной Призмой, подаренной им их Звездной семьей с Плеяд.


Такая Звездная Призма создает эфирное поле, которое оказывает благодатное (в англ. оригинале сказано букв. "благословляющее") действие на субатомарные частницы (такие как мюоны, кварки) и, следовательно, на атомарную структуру всей материи. Благодатное действие фиолетового пламени заключается в том, что оно изменяет скорость вибраций (скорость вращения электронов вокруг атомного ядра) на планете. Дело в том, что именно в пустом пространстве между ядром и электронами в атомах земной материи концентрируется негативная энергия и электроны начинают замедлять свое вращение. Из-за этого вся планета начинает все больше резонировать не на Свет, а на негативность, переходя на более низкие вибрации, и тогда уже нужна помощь наших Вознесенных учителей, чтобы Земля не стала настоящим живым адом. И помощь приходит - Фиолетовое Пламя трансмутирует негативную энергию, превращая ее в Свет, и вибрации планеты снова возрастают.

На приводимом изображении видны импульсы Фиолетового Света, облучающего Землю через Звездные Врата.


Но это помощь, идущая нам от высших планов, которые любят и ведут человечество. А что же мы сами можем сделать в этом плане? И ответ на это вопрос пришел в Послании Звездных старейшин, переданном через международно известного мистика, писателя и духовного целителя Алуну Джой Якс'Ин, живущую в Аризоне, США. В этом Послании, названном "Пробуждение Сознания Элементалов", четко показано, что каждый из нас и мы все вместе сможем делать, чтобы помочь происходящему сейчас очищению планеты в сотрудничестве с силами природы.

Старейшины начинают с того, что они хорошо знакомы с исследованиями японского ученого Масару Емото, доказавшего, что вода способна реагировать на посылаемую ей позитивную или негативную энергию изменением своей молекулярной структуры. И это открывает новые возможности в нашем мире, поскольку теперь человек может направлять сознание воды, как и других природных стихий, так как огонь, земля и воздух тоже наделены сознанием. И чем больше мы начнем осознавать это, тем более будут оживать все эти стихиали.

Итак, эти природные элементы теперь способны реагировать на сознание человека, а оно может быть как позитивным, так и негативным. Иными словами, от нас зависит, что мы будем посылать им: светлые или темные мысли. Сначала старейшины фокусируются на случаях направления негативных энергий, поскольку именно это, по их мнению, сейчас больше всего происходит на Земле. Но, продолжают они, в конечном счете, даже это может иметь положительные последствия. Например, негативные энергии , посылаемые одним человеком другому, могут оказать вредное действие на последнего, поскольку его тело содержит большое количество воды, принимающей этот негатив. Но этот эффект будет отмечаться только там, где человек уязвим, тем самым показывая человеку то, что мы называем узкое место или слабое звено в физическом, эмоциональном или духовном плане. И такое осознание дает человеку возможность исцелить это.

С другой стороны, тот, кто посылал негативную энергию, подрывает свое энергетическое поле и теперь сам уязвим: чем больше он посылает негатива, тем больше негатива к нему возвращается. По принципу "подобное притягивается к подобному" человек привлекает к себе все больше и больше негативной энергии и навлекает на себя различные несчастья. И пока он не осознает, что он сам может изменить все это, он не вырвется из этого замкнутого круга. И вот тогда начинается его эволюция.

А что, если не человек, а целая страна посылает негативную энергию другой стране? Согласно тому же вселенскому закону притяжения другая страна получит удар в том месте, которое является географически или энергетически уязвимым.

Географически уязвимыми местами на земле являются районы расположения вулканов, геомагнитных линий, территории ниже уровня моря. А энергетически уязвимы регионы с низкими вибрациями, где царят различные злоупотребления энергией – преступления, наркотики, насилие и т.д., а также отмечается загрязнение окружающей среды.

И в то же самое время это именно те регионы, которые в первую очередь начинают очищаться от всего этого природными элементами. В частности, в Новом Орлеане работали сразу все четыре природных стихии: дул ураганный ветер, поднялась вода, уходила земля и свирепствовал огонь. Все элементалы активизировались для очищения энергетической дисгармонии в этом месте. Многие, пережившие эту трагедию, получили свой тяжелый урок.

Старейшины пишут далее, что многие страны в нашем мире создали себе мощную негативную карму , создав энергетически уязвимые места на Земле в результате использования атомной бомбы, террористических атак, несправедливых войн и постоянного злоупотребления властью. Тем самым они нажили себе тысячи и даже миллионы врагов, которые посылают им негативные мысли. Эти страны буквально ежедневно подвергаются бомбардировке негативной энергией в самых уязвимых местах. Но, по закону обратной связи, именно эти места начинают очищаться в первую очередь природными силами. Разве это не ВЕЛИКОЛЕПНО?

Природные стихии ожили и начинают сами очищать планету. Все подчиняется Божественному порядку и Вселенскому плану эволюции жизни, преодолевая барьеры дуального мира.

Но теперь и для человека наступило время брать на себя ответственность, связанную с этим новым этапом эволюции. Пришла пора действовать, а не находиться в шоке, поддаваться страху или чувствовать вину и раскаяние. Если вы позволите себе это, то только лишите себя силы и вашей слабостью сразу воспользуются другие силы. Надо действовать, причем действовать ПОЗИТИВНО.

Делайте то, что знали наши предки: начинайте сотрудничать со всеми природными стихиями - работайте с ВОЗДУХОМ, ЗЕМЛЕЙ, ОГНЕМ и ВОДОЙ. Вы можете управлять всеми природными силами своим сознанием.

Как же это делается? Когда вы посылаете позитивную энергию природным стихиям, то по закону притяжения подобного она идет в те места, где все и так хорошо, и это только еще больше усилит царящую здесь гармонию. Как же тогда помочь местам с негативной энергией и помочь тем, кто действительно в этом нуждается? Во-первых, поддерживать уже существующие позитивные места на Земле ( "райские сады" если хотите) , которые могут стать домом для тех, кто готов отойти от негативности и кому вы можете помогать существовать на более высоких вибрациях. Чем больше все будут идти именно таким путем, тем меньше будет на земле мест, нуждающихся в очищении направляемыми на это природными элементалами. И тогда на планете будет расцветать все больше и больше "райских садов" и уменьшится число мест, подверженных разрушительному действию природных стихий.

Но как быть в случае мест с негативной энергией? Бороться с негативом - это не путь, так как он не даст желаемых результатов. Есть совсем другой путь, когда вы осознаете наличие таких мест, нуждающихся в очищении, но в то же время не даете этому негативу никакой энергии. Наоборот - нужно в своем воображении представлять себе это место( или человека) в состоянии совершенства. Вы должны видеть воды чистыми, воздух - прозрачным, землю- сияющей и огонь - добрым.

Если вы видите негатив в каком-то месте или человеке и пытаетесь исцелить его, то вы пошлете ему только негатив, смешанный с осуждением и рядом благих намерений. Тем самым вы только нейтрализуете свою энергию, сделав ее неэффективной, и таким образом просто впустую потратите свое время и энергию.

Вот почему молитвы и аффирмации уже не работают для вас. Перестаньте ждать и надеяться. Вы должны ВИДЕТЬ ВСЕ ЭТО в совершенном состоянии. Вы должны перестать замечать негатив и видеть только совершенство в этом месте. Вы просто контролируете свое сознание так, как это делает Мастер.

В заключение Звездные Старейшины говорят нам следующее: "Вы уже живете на более высоких вибрациях, даже если не чувствуете этого сейчас. Не время сдерживать себя или замедлять этот процесс. Сейчас время предпринимать позитивные действия. И скоро …останется только одно негативное существо и его последняя мысль будет как снять этот негатив… и тогда на Земле будут только наши друзья и наша семья… Это и ЕСТЬ Смена Эпох".

Вот так мы можем сейчас, в это новое эволюционное время, работать как со-творцы, помогая планете и сотрудничая с ее элементалами. Это принципиально новый подход - не бояться стихии, а любить ее и сотрудничать с ней. Насколько трудно это сделать – судите сами. Посмотрите на фотографии Катрины, взгляните в лицо этому несущемуся урагану.











Современный человек, создавший атомную бомбу, спутники, компьютеры и всевозможные информационные технологии, привык считать себя всемогущим, а тут ощущает насколько он мал и беззащитен перед разбушевавшейся стихией. Но, оказывается, что и ее можно утихомирить, и делается это только любовью и почитанием сил природы. Эффективность такой работы ощутили многие работники Света, когда они в конце сентября соединились в едином порыве после трагедии Катрины в преддверии приближавшегося нового урагана – Рита.

Когда Америке угрожал этот новый мощный ураган и тысячи духовных центров в разных уголках планеты работали с этой ситуацией, не осталась в стороне и Международная Организация Цветок Жизни. В день осеннего равноденствия 23 сентября 2005 г. Фасилитаторский Совет этой Организации предложил, начиная с этого дня и до тех пор пока это будет необходимо, каждый вечер в 8 часов соединяться сердцем и сознанием с Ритой, чтобы сотворить самый гармоничный и конструктивный выход из создавшейся ситуации для всех тех, кого коснется эта мощная природная сила. В Обращении говорилось: "Вместе мы можем быть со-творцами этого, сохраняя в безопасном пространстве своих сердец любовь, радость и единство, которые будут поддерживать нас в эти труднейшие времена. Мы готовы предоставить наши сердца, нашу любовь и нашу необыкновенную мощь духовных существ в содействие тому, чтобы энергии двигались туда и так, как они должны двигаться".

Руководитель Международной Организации «Цветок Жизни» Рон Хольт, высокая душа и глубокий Учитель, предложил следующий текст со-творящей медитации как призыв к могущественной Рите.

Медитация-обращение к могущественной Рите

"Пригласите великую армию могущественных Элохимов, ангелов и архангелов, Вознесенных Учителей, Великий Галактический Совет и Кармический Совет. Пригласите также нашу великую мать-Землю. Всех ее девов, элементалов, эльфов, гномов, фей, сильфид и ундин. Пригласите всех великих и могущественных Качинас ( древних родовых духов индейцев Хопи), весь сонм космических священных лучей трансмутации из Галактического центра, могущественный ураган - возлюбленную Риту, а также все Высшие Я тех людей, к которым она должна прикоснутся здесь , - пригласите для того, чтобы в этот момент работать для наиболее конструктивных, мягких и гармоничных изменений и роста ( как внутреннего, так и внешнего) в нашей жизни.

Пусть Рита станет великим даром и проявлением Творения. Пусть Божественный план Риты будет центрировать, освобождать и очищать нас, и пусть он поможет эволюции нашего сознания, тела и духа самым гармоничным и конструктивным образом для каждого, сопричастного к этому. Мы благодарим Риту за великий дар нам, ради которого она пришла сюда, и за уроки, которые она преподносит нам".


Вот так поток «Цветка Жизни» работал с этой могущественной стихией. С ней работало и много других работников Света. И хотите верьте - хотите нет, буквально на следующий день после медитации скорость ураганного ветра упала и, в отличие от Катрины, унесшей жизни сотен людей и разрушившей Новый Орлеан, по данным прессы во время урагана Рита погибло 3 человека.

Интересная информация пришла от американцев, на которых стремительно надвигалась тогда Рита. Им была предписана эвакуация и они посчитали это знаком того, что упустили что-то в своих медитациях и не смогли по-настоящему соединиться с Источником. И тогда они обратились к Иисусу/Сананде и он на собственном примере рассказал им как в свое время остановил шторм на море. Он объяснил, как из священной точки тишины и спокойствия в своем сердце можно соединиться с зоной спокойствия, которая есть в центре любого циклона/урагана. Если делать это из сердца, осознав, что энергия урагана - это все та же энергия любви, а затем выразить свою энергию любви из точки тишины в своем сердце, то можно просить ветер успокоиться и стать единым целым с морем, а ураган тогда вместо проявления разрушительной силы раскроет свою зону спокойствия (сердце циклона) и распространит на нас спокойствие любви.

Я думаю, что для всех нас это может стать практическим руководством к действию на случай грядущих катаклизмов. Вместо страха и осуждения мы можем обращаться к разбушевавшейся стихии с любовью и просить ее успокоить свои энергии и в этом спокойствии ответить любовью на любовь. Любовь - это самая мощная сила во Вселенной и энергия любви способна изменить все.

В Любви и Служении,
Ирина Сутокская (airis777Ømail.ru)

(подготовлено по материалам веб-сайтов:
http://www.repentamerica.com/pr_hurricaneratrina.html;
http://thevioletflame.tripod.com;
http://www.1spirit.com/alunajoy;
http://www.AlunaJoy.com)