МерКаБа на Святой Земле (стр. 1 из 2)

С 15 по 24 марта состоялась незабываемая поездка в Израиль группы участников потока «Цветок Жизни» во главе с Томом де Винтером в рамках программы нашего Центра «Оживление Сакральных Мест Мира». Нас был 51 человек и как всегда в таких поездках группа достигала полного единства во время мощной духовно-энергетической работы в главных энергетических точках Святой Земли. Вибрации этой удивительной страны мы ощутили в самых разных вариантах: через простор распахнутых настежь древних пейзажей Палестины, через белокаменные дома раскинувшегося на холмах Иерусалима, через розовые и желтые кипы цветущего миндаля и мимозы или алые маки Иудейской пустыни, через древние мелодии каббалистической музыки и колокольный звон христианских церквей, сливающийся с пением муэдзинов, созывающих правоверных на молитву. Неудивительно, что многие ощущают себя на этой древней Земле как дома.

    

Программа поездки была составлена таким образом, что мы смогли прикоснуться к энергиям трех мировых религий, святыни которых находятся здесь (иудаизм, христианство и ислам), а также познакомиться с истоками раннего христианства (ессеи) и самой молодой религией мира - бахаизмом, пытающимся осуществить синтез духовных ценностей разных религий.

Конечно, всего не пересказать, но хочется хотя бы крупными мазками передать самые яркие впечатления от этой поездки.

Несомненно, для православных россиян самым главным было все, что связано с жизнью и смертью Христа, и мы проехали и прошли основные вехи его земного пути. Назарет - место Благовещения -первого чуда, с которого официально берет начало христианство, а также город, где прошли детство и юность Иисуса. Мы полностью напитались звуком льющейся воды у источника Марии в самой древней в мире православной Церкви Благовещения и увезли с собой по бутылочке этой воды. Ярденит - древнее место крещения в реке Иордан: до сих пор в памяти живы потрясенные лица наших участников, переживших катарсис Крещения и выходящих из воды в белых крестильных одеяниях под звуки пения остальных членов группы, приветствующих их.

    

Вообще все окрестности озера Кинерет - оно же знаменитое Галилейское море, по воде которого ходил Христос, - до сих пор хранят его энергию. Мы ощущали это в Табхе, где произошло чудо умножения пяти хлебов и двух рыб; в Капернауме - где у нас была мощная энергетическая работа в развалинах древней синагоги, где проповедовал Христос, и где на древних стенах дома Св. Петра мы увидели рисунки Сакральной геометрии; на Горе Нагорной проповеди с храмом редкой красоты на самой вершине, где на стенах написаны данные им Заповеди Блаженств; на горе Фавор - в месте Преображения Господня, где в момент нашего пребывания там солнце разорвало тучи и ярко осветило Церковь Преображения и белую каменистую дорогу к ней ; и даже просто на берегу озера Кинерет, заросшем тростником, где по преданию Симон-Петр бросил свою лодку и сети и пошел за Христом. Мы даже ели в местном ресторане удивительно вкусную рыбу, которую здесь так и называют - рыба Св. Петра.

Ощущение прикосновения к энергиям Христа не менее мощно продолжалось и в Иерусалиме, куда мы переехали вечером четвертого дня нашей поездки. Здесь мы начали с Горненского монастыря, куда направилась Мария после получения Благой Вести от Архангела Гавриила и где она встретилась со своей родственницей Елизаветой, во чреве которой в момент Встречи взыграл ребенок - будущий Иоанн Креститель. Это светлое место принадлежит русской православной Церкви и было особенно приятно встретить здесь русскую душевность, с которой местная монахиня рассказывала нам о монастыре и храме, показывала камень у входа в него, где произнес свою проповедь Иоанн Креститель.

С энергией Иоанна мы работали и дальше в монастыре его имени (Иоанн в пустыне), где есть крошечная пещера с каменным ложем, на котором он спал. Именно в этой пещере, куда ухитрилась втиснуться вся наша группа в 51 человек, у нас была одна из самых мощных медитаций с голубым дельфином. Этому несомненно способствовала и энергетика самой пещеры, которую, как рассказал нам Том, отметил и Друнвало, поскольку именно здесь случилась одна из его мистических историй, когда он был в Израиле 4 года назад.

Незабываемы впечатления на Масличной горе, когда мы шли дорогой, по которой когда-то Христос въезжал в Иерусалим. Мы шли к церкви Марии Магдалины. К этой удивительной женщине в последнее время приковано особое внимание многих духовных школ. Существует много апокрифов о ней и даже от ее имени, среди которых особое место занимает прекрасная книга Тома Кениона и Джуди Сион «Рукопись Магдалины». Мы, в нашем Центре, тоже много работаем с энергией Марии Магдалины, которая, по последним данным, была не только верной ученицей Христа, но и его женой и вообще его духовной половиной, близнецовым пламенем, без чьей постоянной духовно-энергетической помощи он не смог бы совершить то, что ему предстояло.

На Святой Земле мы уже почувствовали ее сильную и светлую энергию в маленьком монастыре Марии Магдалины на ее родине в местечке Магдала на берегу озера Кинерет. Там сохранился святой источник, в котором по преданию Христос изгнал из Магдалины 7 бесов (в современной трактовке он очистил ее 7 чакр от негативных энергий, которые есть у каждого человека). В этом источнике вода на удивление горячая, а вокруг - сад, где в полной безмятежность растут грейпфрутовые деревья, усыпанные крупными сладкими плодами, которыми мы все с удовольствием угощались.

Но сейчас мы возвращаемся на Масличную гору, где уже показались золотые купола и резные арки церкви Марии Магдалины. Тут мы ставим свечи, покупаем иконы и, конечно же, преклоняем колена перед мощами Великой Княгини Елизаветы Федоровны, которые нашли здесь свое упокоение после зверской большевистской расправы над этой святой женщиной. Сколько крови и трагедий было и есть на нашей Земле из-за разной идеологии, возведенной в догму!

Далее память высвечивает место другой трагедии, на котором мы оказались - Гефсиманский сад. И вот мы уже сидим под двухтысячелетними оливами, которые помнят голос Христа и его Моление о Чаше. Каждый погрузился в глубокую молитву - медитацию, воскресившую у многих картины прошлого и своей личной связи с Христом, когда они в физическом теле или в духе присутствовали при его Страстях. И тем удивительнее было вернуться в настоящее, в сегодняшний Гефсиманский сад, покрытый сочной зеленой травой, посреди которой колоритно выделялись яркие красные маки - на древней земле Палестины весна!


стр. 1   |   стр. 2




Rambler's Top100