Засуха или Обледенение
Доказанное Глобальное Потепление


Статья Друнвало из журнала «Дух Маат» от 16 июля 2004 г.

(продолжение)


Таяние Северного полюса

Давайте обратимся к фактам. Два лета назад впервые в известной нам истории Северный полюс полностью растаял. Как частные, так и военные суда фактически плавали прямо над Северным полюсом, поскольку там была одна вода. В этом регионе никогда раньше не наблюдалось менее трех метров (десяти футов) твёрдого льда.

Несколько лет назад организация «Гринпис» объявила, что снежный пак (плавучий лед) на Северном полюсе с зимы до лета уменьшился примерно на 540 километров (триста миль), но никто к этому не прислушался.

А сейчас, когда я пишу эту статью, на Аляске пылает пожар, уничтоживший свыше четырёхсот тысяч гектаров (одного миллиона акров) леса. Он пылает в районе, который до настоящего времени был постоянно влажным из-за дождя или снега. И этот пожар, как вы поймёте из настоящей статьи, напрямую связан с таянием полюсов и Гольфстримом.

Но в конце концов Пентагон благодаря Эндрю Маршаллу рассказал правду в журнале «Форчун» за 9 февраля 2004 года. Пентагон приводит спутниковые фотографии Северного полюса в 1970 году и в 2003 году, которые показывают, что, как утверждает Пентагон, всего за 33 года Северный полюс растаял на 40%. А сейчас он тает всё быстрее и быстрее. Теперь Пентагон доказал, что все заявления правительства о том, что полюса не тают, были попросту ложью. И эта ложь более вредоносна, чем всё, что могла принести Соединённым Штатам развязанная Бушем война с Ираком.

Таяние Южного полюса

На Южном полюсе несколько лет назад откололся мыс Ларсена А, что удивило многих учёных. В то время учёные круги говорили нам, что изучают это событие, и что здесь нет ничего особенно выдающегося, потому что этот ледовый мыс был соединён с Южным полюсом только в течение последних десяти тысяч лет.

Те же самые учёные добавили, что мыс Ларсена Б, находящийся за мысом Ларсена А, никогда не растает, потому что он существовал на протяжении многих ледниковых периодов. Однако же в прошлом году мыс Ларсена Б откололся и уплыл в океан. Те же учёные сказали, что он будет таять в течение шести месяцев, поскольку размеры его огромны, но они снова ошиблись. Он растаял всего лишь за 35 дней, и, что более важно, в результате этого уровень мирового океана поднялся почти на два с половиной сантиметра (дюйм).

Теперь, когда мыса Ларсена Б больше не существует, невероятно огромный ледовый риф, называемый шельф Росса, остался незащищённым. Единственным, что не давало шельфу Росса уплыть в океан, был мыс Ларсена Б. Согласно информации из моих источников, шельф Росса сейчас начинает давать трещину.

Если риф Росса оторвется и уйдёт в океан, то, по имеющимся оценкам, уровень мирового океана поднимется на 5-6 метров (16-20 футов). А это, друзья мои, изменит мир, потому что почти все прибрежные города мира и многие острова, а также территория Голландии, окажутся под водой. Возможно, понадобится событие, наподобие этого, чтобы мир очнулся и стал серьёзно относиться к глобальному потеплению.

ДАЛЕКОЕ ПРОШЛОЕ
1300 год н. э.


Пентагон в своём исследовании явлений, происходящих сейчас в северной части Атлантического океана, обратился в прошлое, чтобы посмотреть, когда раньше происходило замедление или остановка Гольфстрима и что происходило в то время с погодой на планете.

Фактически, такое замедление или остановка океанических течений в Северной Атлантике происходили сотни раз в прошлом на продолжении сотен миллионов лет, но в нашем недавнем прошлом, за последние 10 тысяч лет, это происходило лишь дважды.

Последний раз это случилось в 1300 году н. э., и тогда это было лишь замедление. В тот раз течение так и не остановилось. Учёные не знают, почему произошло это замедление и строят сейчас различные теории относительно его причин.

Результатами замедления стали резкие глобальные изменения климата и погоды, которые не могли войти в норму в течение последующих 550 лет. Этот период нашей истории получил название малого ледникового периода по причине его разрушительных последствий для погоды, а также сильного похолодания.

Пентагону стало ясно, что во время малого ледникового периода на восточном побережье Америки было чрезвычайно холодно, в то время как центральные и западные районы Соединённых Штатов стали настолько сухими, что Средний Запад превратился в регион пыльных бурь; горные леса полностью выгорели - так же, как они выгорают в наши дни, потому что замедление Гольфстрима продолжается на сегодняшний день уже около десяти лет. Влияние на Европу было также колоссальным, поскольку погода во время малого ледникового периода совершенно изменилась и там.

Интересную информацию можно почерпнуть из исследования индейцев анасази XIV века. В каньоне Чако в штате Нью Мексико анасази полностью исчезли, а куда они отправились, никто точно не знает. Исследования окружающей среды Нью Мексико показали, что одной из причин их ухода из этого района было то, что вскоре после начала XIV столетия в каньоне Чако началась засуха, и там за 47 лет не выпало ни капли дождя! 47 лет засухи заставят кого угодно сменить место жительства. Нет воды - нет жизни.

Археологи, проводившие это исследование, не знали, почему началась засуха, но её причины становятся ясны в свете информации о том, что непосредственно перед этим периодом Гольфстрим замедлил своё течение. Именно это, по мнению Пентагона, грозит сейчас Америке, Канаде и Европе.

Мы можем думать, что нынешняя засуха на западе США скоро закончится, но вся история существования Гольфстрима на Земле склоняет к мнению, что засуха будет продолжаться ещё лет сорок, прежде чем начнёт восстанавливаться равновесие.

8200 лет назад

Однако в отчёте Пентагона сказано, что имеющиеся факты говорят не просто о замедлении, а о предстоящей остановке Гольфстрима. В последний раз это течение остановилось 8200 лет назад.

Пентагон, основываясь на своих исследованиях, говорит, что этот сценарий гораздо более драматичен. Когда 8200 лет назад Гольфстрим остановился, вскоре после этого Северная Европа оказалась под 800 метровым (полмили) слоем льда, а в Нью Йорке и Англии быстро установилась погода, подобная сибирской.

А далее последовал настоящий ледниковый период, который продолжался около ста лет, так что становится понятным, почему Пентагон так обеспокоен. Подобно сэру Дэвиду Кингу, Эндрю Маршалл говорит, что проблема Гольфстрима представляет для национальной безопасности США (и других стран) большую угрозу, чем весь мировой терроризм вместе взятый. И действительно, если задуматься, терроризм ничто по сравнению с остановкой Гольфстрима. Он не идёт ни в какое сравнение.

Поймите, что без стабильных погодных условий выращивание пищевых сельскохозяйственных культур станет почти невозможным и, как утверждает Пентагон, в ближайшем будущем это может стать настолько огромной проблемой в мире, что по всему миру начнутся войны не из за нефти или электроэнергии, а из за пищи и воды.

А когда, в случае такого развития событий, возникнет необходимость эвакуировать целые государства, такие как Финляндия, Швеция и Дания, которые окажутся подо льдом, а также другие государства по другим причинам, эта колоссальная иммиграция создаст наибольшую угрозу для национальной безопасности - так говорится в отчёте Пентагона.

Вот почему Эндрю Маршалл и сэр Дэвид Кинг хотели, чтобы мир узнал о том, что произойдёт - чтобы мир мог подготовиться к неизбежному.

СЕНАТ США

Когда в марте 2004 года сенат США наконец понял, о чем говорит Пентагон, то он выделил 60 миллионов долларов на исследование РЕЗКИХ ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КЛИМАТА. Это позволяет надеяться, что скоро сенат США начнёт рассказывать миру об этих предстоящих изменениях климата.

ООН

В июне 2004 года ООН провела встречу, посвящённую проблеме глобального потепления и Гольфстрима. В этой встрече, закончившейся 29 июня, приняло участие 154 страны, и они смогли найти единственную меру - как можно скорее отказаться от использования нефти и бензина.

Есть люди, считающие, что если мы продолжим сокращать выбросы двуокиси углерода, то, возможно, удастся замедлить развитие проблем и, разумеется, мы должны делать всё возможное. Это важно, поскольку в каждом океане существуют океанические течения наподобие североатлантического, и если все они замедлятся или остановятся, на Земле, почти наверняка, начнётся настоящий ледниковый период. А как показывает история, если это произойдет , то следующий период тепла для нашей цивилизации опять наступит только через 90 тысяч лет.

Но на самом деле, изменить или ускорить течение во всём Атлантическом океане, чтобы вернуть его в "норму" не под силу человеческой расе со всеми ее технологиями. По оценке большинства учёных мира, слишком поздно изменить ход того, что должно произойти. Единственное, что мы можем сделать, - это подготовится к потрясениям. Подготовка играет решающую роль - такова основная мысль как сэра Дэвида Кинга, так и Эндрю Маршалла.

НАСА ГОТОВИТСЯ

13 июля 2004 года НАСА запустило первый из трёх спутников, единственной целью которых будет изучение глобального потепления. Помимо исследований озонового слоя - ещё одной огромной проблемы, связанной с глобальным потеплением, - эти спутники будут проводить мониторинг температуры и концентрации соли в океанах. Может быть, мы сможем хотя бы отслеживать быстрые изменения и предсказывать, что будет дальше.

НЕКОТОРЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОГОДЕ,
ПРОИЗОШЕДШИЕ ПОСЛЕ ЗАМЕДЛЕНИЯ ГОЛЬФСТРИМА


В марте 2004 года мир стал свидетелем того, как мощный ураган бушевал на побережье Бразилии. За всю историю это первый случай, когда ураган поразил сушу в Южной Америке.

В мае 2004 года всего за один месяц в США прошло 562 торнадо, что побило все рекорды. Некоторые из этих торнадо были зарегистрированы в Сиэтле, штат Вашингтон. В Сиэтле никогда не было торнадо.

Зима 2003-2004 года была одной из самых холодных за всю историю Восточной Канады.

По всему миру в течение нескольких лет бушуют лесные пожары. Их перечень очень велик. Горит север Австралии. Как уже было сказано, Аляска в огне. Это беспрецедентно!

Пожары охватили весь запад Соединённых Штатов, переходя из одного региона в другой, и власти США заявляют, что это самая сильная засуха за последние 500 лет. Действительно, пожары идут по всему миру.

В 2003 году по Франции и Европе прошла волна жары, в результате чего, просто от сильной жары, причины которой - глобальное потепление и Гольфстрим, умерло 15 тысяч человек во Франции и 30 тысяч во всей Европе.

В Аргентине в июле 2004 года был самый сильный шторм за всю историю страны.

В Мексике погода в некоторых регионах настолько странная и мокрая, что зерновые поражает плесень или грибок (а в других районах стоит засуха). По мере того как погодные условия будут меняться всё более и более резко, выращивание продуктов питания станет одной из самых больших проблем.

Из-за глобального потепления во всём мире гибнут коралловые рифы, что представляет угрозу для большинства островов в океанах, в том числе, и в Тихом. Вероятнее всего, населению большинства островов придётся рано или поздно покинуть свои места жительства, поскольку пресная вода там будет непригодна из-за ее смешения с солёной океанической. И им совершенно точно придётся уехать, если поднимется уровень мирового океана.

16 июля 2004 года Национальное радио США сообщило, что пятьдесят процентов двуокиси углерода, выброшенной в атмосферу нашим технократическим обществом, оседает в наших океанах, и это снижает уровень pH до кислого. В результате этого коралловые рифы растворяются и погибают вместе с огромным числом других форм жизни в океанах.

Все это просто выше моего понимания. Если бы мы подошли серьезно и действительно изучили все странности погоды за последние десять лет (когда Гольфстрим замедлил своё течение), то мы бы увидели истинную картину предстоящих резких изменений климата, к которым все мы должны будем приспособиться, если человечество хочет продолжить существовать на Земле.

12-МЕТРОВАЯ СТЕНА

В отчёте Пентагона предлагается построить вокруг всей страны 12 метровую стену, чтобы не впустить иммигрантов, пытающихся спастись от проблем с погодой на планете. Полагая, что самой большой проблемой будут пища и вода, Пентагон считает, что, поскольку у США есть деньги, чтобы покупать пищу, то Соединённые Штаты будут способны противостоять этой проблеме дольше большинства других стран. Люди будут стремиться приехать сюда просто из-за пищи.

Это похоже на какой-то странный фильм, но правительство Соединённых Штатов на самом деле уже начало строительство этой стены между США и Мексикой.

ПРИМЕЧЕНИЕ: Если говорить о фильмах, то недавно вышедший на экраны фильм "Послезавтра" основан на информации об остановке Гольфстрима. Однако Голливуд настолько преувеличил последствия штормов, что большинство людей сочло это обычным вымыслом. Это не вымысел, это происходит в действительности, но будет ли это происходить так, как показано в фильме? А в фильме вы видели, как масса американцев бежала в Мексику от чрезвычайно холодной погоды.

Около двух недель назад я беседовал с американским военным, который занят в сооружении этой 12 метровой стены. Когда речь зашла о том, что происходит с Гольфстримом (военный об этом не знал), он воскликнул: «А, теперь я понимаю. Дело в том, что стена совершенно отвесная со стороны Мексики, но со стороны США есть ступени и лестницы, чтобы можно было перебраться через стену в Мексику. Я никак не мог понять, зачем власти это делают».

ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМЫ ГОЛЬФСТРИМА

Как говорится в отчёте Пентагона, его специалисты считают, что остановка Гольфстрима произойдёт в течение трёх-пяти лет, считая с октября 2003 года. Это было самое точное предположение, на которое они были способны и, говоря прямо, это было только предположение и теория.

Но они не знали о том, что стали изменяться очертания Гольфстрима, потому что это начало происходить в момент представления отчёта. Изменение очертаний Гольфстрима является началом разрушения и остановки этого тёплого течения, а также концом нашей цивилизации в известном нам виде.

Эта информация поступила ко мне из двух источников. Оба не хотят, чтобы их сейчас называли, но оба являются всемирно известными учёными.

Если это правда, то все последствия и временные рамки, о которых говорится в отчёте Пентагона, следует передвинуть на три пять лет ближе к настоящему времени.

Я не знаю, правда ли это, но не желая ничего утаивать, я включил эту информацию в настоящую статью. Я представлю реальные доказательства, если получу их.

ОТ МОЕГО СЕРДЦА К ВАШИМ СЕРДЦАМ

Когда я получил эту информацию, я не знал, что с ней делать и должен ли я писать эту статью. Однако поскольку я люблю человечество и верю в него, в конце концов я, подобно сэру Дэвиду Кингу и Эндрю Маршаллу, понял, что должен обнародовать эти данные, ибо знание - сила.

И я молюсь о том, чтобы, когда придёт время для нас всех принимать жизненно важные решения, все мы пошли вглубь себя, туда, где пребывает Бог, и слушали голос своего Сердца. Если мы будем верить в себя и в присутствие Божественного Водительства, все мы будем точно знать, что делать и где находиться.

Да благословит Бог всех нас в том, что грядёт.







Rambler's Top100


.