Горячая линия «Духовные Вести» – 2008 (апрель)

Дорогие друзья!

Поздравляем всех со Светлым праздником Пасхи Христовой!!! В эти дни пробуждается природа и ей вторит пробуждающаяся душа. Как чудесно об этом сказал в свое время Мартин Лютер: «Наш Господь записал надежду на Воскресение не только в Священном Писании, но и в каждом листочке, распускающемся весной». В такие дни, когда человек получает энергию Благодати, мы особенно чувствуем, что пришло время пробудиться, отринуть все старое, мешающее нам, освободиться от груза наших страхов и проблем и идти путем Восхождения, показанным нашими Учителями. Читайте отрывки из одного из Пасхальных посланий Девы Марии, которая, как и ее Сын, является сейчас одним из величайших духовных Учителей человечества.

В Любви и Радости, Ирина Сутокская


Время очищения сердец

Послание Девы Марии, переданное в Пасхальное воскресенье
16 апреля 2006 года

Мои возлюбленные сердца, я пришла к Вам в радости Духа Пасхального праздника, который каждый год посылает лучи энергии гармонии, любви и оптимизма этой планете. По мере того как люди начинают задумываться о Воскресении нашего возлюбленного Иисуса, многие из них, даже не осознавая этого, осуществляют со-настройку с Духом Пламени Воскресения, которое действительно объяло тогда Христа.

Именно поэтому те люди, которые празднуют Пасху, частично впитывают – в соответствии с открытостью их сердец и зрелостью их существ – Дух Пламени Воскресения. И тогда их аура, их энергетические поля начинают светиться ярче. Если в это момент взглянуть на Землю сверху с высоких планов, то можно увидеть, как эти точечки света сливаются воедино, окружая планету прекрасным ковром Света. И этот свет соединяется со светом, исходящим от тех, кто читает мои розарии, особенно последний Розарий Вечного Потока.

Если бы вы могли видеть красоту жизненного покрова Земли, вы бы поняли, что даже несмотря на присутствие мест сконцентрированной темной силы, вы начали двигаться по спирали, ведущей к воскресению самой планеты и ее переходу на новый духовный уровень. Этот новый век имеет реальный потенциал стать Золотым Веком, предвиденным Иисусом, Сен Жерменом, Эль Мория и мною.

Мои возлюбленные, я знаю, как трудно, находясь в дуальном сознании, все еще преобладающим на Земле, различить великую надежду на воскресение как в личном, так и в планетарном масштабе. Я знаю что это такое, потому что было действительно невыносимо стоять перед крестом с распятым на нем Иисусом и слышать, как он взывал "Господи, почему ты оставил меня?" Но я не могу позволить моим чувствам принять негативный оттенок. Моей задачей было поддерживать чистоту пламени непорочного зачатия для Иисуса до самого последнего момента, когда он испустил дух и далее до момента его Воскресения и позднее Вознесения. И поэтому, хотя одна часть меня страдала, как было бы у всякой нормальной матери, видящей как пытают и прибивают к кресту ее сына, другая, высшая часть моего существа, была уверена в победе Христа над последним врагом, именуемом смертью.

Мои возлюбленные, каждую пасху много людей думают о том, как мне было тяжело видеть своего сына, идущего на Голгофу, а потом стоять у креста, на котором он был распят. Каждую Пасху я чувствую, как люди, особенно матери, шлют мне любовь и сострадание. Я высоко ценю их любящие сердца, но я должна сказать вам, что чувствую гораздо больше сострадания к каждому из вас, кто еще находится в плену сознания дуальности.

Я питаю особое сострадание к тем, кто размышляет о смерти Иисуса и моей скорби. Они не понимают, что эти события случились давно, и мы оба, Иисус и я, стали вознесенными существами, свободными от боли сознания дуальности и человеческого эго. Мы получили свободу бессмертия и не нуждаемся более в сочувствии или симпатии человеческих существ. Наоборот, это человеческие существа нуждаются в нашем сочувствии, поскольку вы не победили своего последнего врага – смерть. Это поистине духовная смерть, вызванная эго – иллюзия отделения от Бога, толкающая человека на ложный путь, ведущий к смерти.

Мои возлюбленные, я должна сказать вам, что на этой планете так много людей, идущих этой неверной дорогой – дорогой смерти. И поистине, это вызывает сострадание всех нас из высших сфер. Мои возлюбленные, путь, который кажется правильным человеку – это путь, который Иисус называл широкой дорогой, ведущей к разрушению.
Что такое широкая дорога? Есть много христиан, которые думают, что широкая дорога – это любая иная религия, кроме их собственной, даже если это лишь одна из ветвей христианства. Это не так. На широкой дороге, ведущая к разрушению, на самом деле, много тех, кто считает себя в высшей степени религиозными и кто исправно посещает церковные службы, принимая свою церковь как единственно истинную и единственно ведущую к спасению.

Широкая дорога – это тот путь, который заставляет людей верить, что они могут войти в Царствие Божие, не преодолев ту самую причину, которая и отдаляет их от него. Это, конечно же, человеческое эго, рожденное отделением от Бога.

Наш Бог не требует кровавых жертвоприношений. Печально, что большинство религий на планете обещают, что их паства будет спасена, не отрекаясь от своего эго. Это всего лишь тщетная иллюзия. Но так легко людям в нее поверить.

Даже многие из тех, кто провозглашают себя последователями Вознесенных Учителей, думают, что они могут спастись, не отринув своего эго и не приблизившись к Сознанию Христа (которое называют еще Сознанием Единства – И.С.). Это путь, который заканчивается духовной смертью.

И особенно я чувствую сострадание к тем, кто думает, что они спасены кровью Иисуса Христа, пролившейся на кресте. Мои возлюбленные, пришло время осознать, что наш Бог – это Бог безусловной любви, которому не нужны кровавые жертвы как искупление грехов. Идея кровавой жертвы для искупления грехов с самого начала была превратно понята людьми.

На самом деле определенные отрывки в Скрижалях были даны евреям, чтобы помочь им перейти от практик Ветхого Завета – кровавых жертвоприношений – к новому учению, принесенному Иисусом: не нужны кровавые жертвы. Когда вы достигнете сознания Христа – это и будет окончательным искуплением грехов.

Таинство Святого причастия, когда вы вкушаете хлеб и вино, на самом деле означает соединение с мудростью и любовью Христа. Вы позволяете Свету Христа заполнить все ваше существо и поднять уровень своего сознания до уровня Сознания Христа, которое и поможет вам достичь полного освобождения от своих грехов. Мои возлюбленные, раскройте же свои сердца высшей правде, Живой Правде Христа, пребывающей с нами каждый момент нашей жизни!

(полный текст этого Послания можно найти на сайте
www.marysdivinedirection.com)