Горячая линия «Духовные Вести» - 2007 (февраль)



Что же происходит на планете Земля?
(анализ отечественных и зарубежных материалов)


Информация о том, что же происходит сейчас на планете Земля, растет как снежный ком. Практически каждый день приносит новые материалы из разных источников. Существует много веб-сайтов, посвященных этой тематике, и отрадно заметить, что среди них прочное место заняли такие отечественные сайты как www.e-puzzle.ru; www.ascension.ru; www.year-2012.narod.ru; http://soznanie.org; www.kais-c.ru и др. Не говоря уже о публикуемых материалах Крайона, Стива Ротера, группы Телос, Каху Фреда Стерлинга и др., в Интернете регулярно появляются материалы ченнеллинга через различных контактеров (Ronna Herman, Celia Fenn, Aurelia Jones, Т. Микушина и др.).

Понятно, что каждый получает информацию из своего источника, и в ней освещаются отдельные аспекты общей картины происходящего Вознесения планеты и человечества на новый уровень сознания более высоких измерений. Можно по-разному относиться к таким ченнелингам (голос вашего Высшего Я - ваша интуиция всегда подскажет вам как именно), но при объективном анализе можно отметить то общее, что объединяет эти материалы. Практически все они говорят о том энергетическом сдвиге, который произошел в конце 2006 года и о тех, становящихся все более заметными, изменениях, которые идут в последнее время.

Начнем с известных источников, которым доверяют многие работники Света. Высокий духовный Учитель Солара, провидица прохода 11:11, которая регулярно публикует на своем сайте ежемесячные прогнозы, говорит о "квантовом приливе", который начался осенью 2006 года и будет продолжаться в 2007-2008 гг. Она пишет о продолжающемся процессе вхождения в Невидимое - "Лотосный Мир".
В одном из своих последних интервью Друнвало Мельхиседек затронул вопрос о произошедшем сдвиге и о мнении старейшин Майя (которым он очень доверяет) по этому вопросу. Вот что сказал Друнвало: "...Еще раньше старейшины Майя отмечали, что происходящие процессы опережают "расписание" на 5 лет ... И вот - 5 сентября, несколько дней назад, (согласно их мнению) - мы вошли в сдвиг (измерений) и сделали это раньше предполагаемого ими же срока еще на год!"
Друнвало говорит, что он наблюдает глубочайшие изменения в восприятии окружающего людьми - от настроя "Здесь что-то не так, я должен изменить это!" все больше людей переходит к пониманию "Все едино и хорошо, я в безопасности и Един со всем!"

Друнвало здесь имеет ввиду обнародованную раньше старейшинами информацию о том, что переход 2012 года фактически состоится в 2007 г. (подробнее см. сводки прошлых лет, опубликованные на этой кнопке). Интересно, что Крайон этот же вопрос затронул в одном из своих прошлогодних ченнелингов (19.08.2006 г., Сан-Диего, Калифорния). Он сказал, что это касается не всех людей, а только "определенной части человечества - той, которая будет готова принять энергии 2012 года уже в следующем году".

Интересная информация о происходящих на Земле событиях содержится на отечественном сайте www.kais-c.ru. Эти материалы получает группа работников Света (группа КАИС), регулярно собирающаяся для совместной духовной работы. Их материалы касаются как глобальных, так и космических аспектов, они охватывают всю историю человека от начала времен до наших дней и содержат прогнозы предстоящих событий. Согласно материалам этой группы Земля начала вхождение в фотонный пояс в декабре 2006 г.

О фотонном поясе есть много научных и эзотерических материалов. Адама, описывая точку зрения лемурийцев, говорит, что фотонный пояс состоит из 12 огромных вихрей/воронок интенсивных волн Света. "Фотонная полоса в форме огромного круга, состоящего из волн света, впервые была обнаружена вашими учеными в 1961 г.". Считается, что вхождение в первую воронку произошло в мае 1998 года. Согласно материалам группы КАИС, встреча с кромкой очередной волны света из фотонного пояса, ожидаемая в январе 2007 г., на самом деле произошла в начале декабря 2006 г. и прошла по мягкому варианту без хаоса, отключения электричества и каких-либо потрясений. Те, кого интересуют эти явления, сопровождаемые совершившимся сдвигом времени и изменившимися энергетическими характеристиками пространства\времени могут подробнее познакомиться с этим на сайте www.kais-c.ru .

Многие люди уже сейчас замечают воздействие энергий фотонного пояса по своему самочувствию (сонливость, утомляемость, изменение режима сна и характера питания и др.). Надо сказать, что те, кто противится Свету и тем изменениям, которые он несет Земле, не смогут пройти все 12 воронок. Поэтому очень важно осознание всего того, что происходит на Земле и подготовка себя к этим новым условиям.

Можно сказать, что Свет фотонного пояса обладает высокими частотами и свойствами Пламени Вознесения. Но фотонный пояс - это еще не все, самое главное идет за ним. Это та полоса Огня, которую нам предстоит пройти, те Огненные Энергии, о которых писала еще Е.И. Рерих и о которых говорится в ченнелинге об Огненном Крещении (Сен Жермен), публикуемом в материалах научно-эзотерического альманаха "ВЕСТЬ". Вот отрывки из этого текста, воспроизводимые с любезного разрешения авторов.

"Огонь, Жар вошел в тело, объял его. Мгновенно вспыхнули все центры, не только главные, но по всей периферии тела.
Вот схлынул Жар, оставив ощущение легкости, прозрачности и воздушности всего тела. Тишина и Покой разлились в окружающем мире. И, казалось, не было страха перед этим жгучим огнем, в какие-то мгновения нестерпимым до такой степени, что хотелось крикнуть: "Отец, Ты хочешь сжечь меня?". Но полное доверие к Отцу не исторгло не только истошного крика, но даже тени ропота не возникло внутри сердца человека.
Только при таких условиях, в таких случаях пройдут человеческие сознания через Полосу Огня в момент пересечения ее орбитой планеты. И это не фотонная полоса, … это Космический Огненный Поток, который скрыт за фотонной полосой от "глаз" не только физических приборов, земных ученых, но и от глаз ясновидящих и магов всех мастей и рангов по причине, ведомой лишь ИСТОКУ. …

Ничего не бойтесь, дорогие друзья и наши ученики. Полное, Абсолютное Доверие к Богу, к Небу поможет вам радостно и легко пройти Огненное Крещение, обещанное всем Мирам еще в незапамятные времена. Готовьте свое человеческое естество … к прохождению сначала через волны Фотонного Света, а затем через Горнило Космического Огня. Готовьтесь психологически принять Огонь с Радостью и Любовью, и Он ответит вам тем же, и не сожжет ваши тела, а мгновенно преобразит в новое легкое состояние, за которым стоит бессмертие. Это и будет ваш Переход, то самое Вознесение в теле, о котором говорилось ранее через многих посланцев Неба - Тружеников Земли".

Но каким же будет сам 2007 год? Учителя говорят о том, что этот год принесет нам много нового. Солара считает, что 2007 - это критический год , который пройдет под знаком "Все или Ничего". Она называет его Великим Переходным годом и Мега Поворотным моментом, после которого возврата к прошлому не будет. Группа КАИС пищет, что "2007 - год перемен, открытых возможностей и чистого творчества. Год поможет раскрыть глаза всем людям на Земле, осознать присутствие тонкого мира и увидеть взаимодействие с ним…. Этот год плодороден и богат для тех, кто любовью дышит… (его) девиз - люби всем сердцем и твори себя Любовью в служении ближним".

И это очень созвучно тому, что Архангел Михаил называет этот год Годом Любви. И в этом году уже произошло одно из важнейших событий в переходе Земли на новый уровень сознания. Это открытие 8-х врат на о. Мальорка в Испании, которое 11 февраля было проведено Соларой с большой группой единомышленников, к которым присоединились тысячи работников Света по всему мира. Больше 40 якорных групп работало в России в поддержку этого глобального события. Мы в Центре "Цветок Жизни" также провели специальную медитацию 11:11:11 (11 февраля ровно 11 часов 11 минут по Мальоркскому времени), объединившись в духе со всеми работниками Света на планете в этот знаменательный день.

В этом году ожидается еще одно из интересных событий наших дней, информация о котором пришла от Крайона. В ней говорится, что 9 сентября 2007 года - дети Индиго получат свой "план", который будет основан на универсальной доставке энергии новому сознанию детей на этой планете. Речь идет о том, что все Индиго Земли будут каким-то образом организованы. Фактически, произойдет сдвиг сознания; "Индиго будут обладать коллективной целью. "Организация" - они начнут интуитивно осознавать свой план. И как всегда, все они обладают свободным выбором и могут делать все, чего бы им хотелось. Но вы увидите медленное и коллективное движение молодежи Земли к сотворению очень необычных подвижек, которые сейчас витают в воздухе…".
Далее нам советуют не удивляться, если Индиго будут "дергать правительства, создавать, казалось бы, невозможное, сопротивляться системам и отбрасывать некоторые священные правила, ибо это единственный способ сотворения Нового Иерусалима. Старая парадигма должна уйти. Вы обнаружите их в Палестине и Израиле, вы обнаружите их в Иордании и Сирии, вы обнаружите их в Эмиратах и Кувейте, вы обнаружите их в Ираке и Иране. … Это именно те места, где дети Индиго совершат самые большие изменения. Мы даем вам эту дату как начало осуществления их плана. …".

В заключение, информация о последнем интервью Друнвало, которое он дал в январе 2007 года во время объединенного семинара "Земля-Небо/Живи в Сердце" в Вашингтоне. В нем он обобщает предсказания аборигенных народов, которые удивительным образом совпадают, и информацию о будущем, полученную им самим от своих духовных водителей. Он говорит, что ему было позволено заглянуть в будущее. И хотя он делает оптимистический вывод, что все "у нас получится", тем не менее, нам все же придется пройти через то маленькое "игольное ушко", когда все будет казаться безнадежным, самым концом. А потом произойдет нечто и ситуация в мире быстро полностью поменяется. Но сначала это вызовет уход многих людей тремя волнами в очень короткие промежутки времени (об этом же говорит и Солара в своей книге "ЗвездноРожденные", к сожалению пока не переведенной на русский язык).
В пророчестве американских индейцев говорится, что оставшиеся люди соберутся вместе в одном сердце и станут практически одним существом. У них исчезнет разделение, основанное на расовой и религиозной принадлежности, и они станут как одна семья. Затем, с таким вновьобретенным высоким состоянием сознания, эти оставшиеся люди возьмут землю и полетят на ней, как на космическим корабле, который ведут на новое место, и на земле начнется прекрасная новая жизнь. (Здесь опять же интересная аналогия с Соларой, которая видит вознесение человечества как поднимающуюся ввысь огромную птицу - белую голубку, составленную из возносящихся человеческих душ, где каждая будет на своем месте.).

Друнвало говорит о том, что это произойдет, когда Мать Земля очистится, а мы все исправим на ней, но не через технологии, а с помощью чистого Сознания. Самой своей сущностью. Мать Земля знает, кто будут эти люди, которые соединятся в одно сердце - в том Священном месте, которое часто называют лотосом. "Когда вы войдете туда, Мать Земля полностью возьмет на себя заботу о вас, защитит вас и обеспечит всем необходимым… Поэтому будьте бесстрашны и просто верьте в присутствие Бога".
Ирина Сутокская (airis777[at]mail.ru)


(Подготовлено по материалам сайтов http://solara-nvisible.ru; www.kais-c.ru; www.spiritofmaat.com; www.kryon.ru; www.lemurianconnection.com.) Выражаю также благодарность Елене Белинской за разрешение использовать материалы издаваемого ею научно-эзотерического альманаха "Весть" (Москва) и группе наших американских духовных друзей, взявших на себя труд регулярно снабжать нас самым свежими материалами о духовной работе на планете: nicolya2001[at]yahoo.com ; handrasko[at]mindspring.com (США).