Горячая линия «Духовные Вести» - 2007 (февраль)



Приглашение на встречи с Виктором Морозом

Приглашаем вас познакомиться с удивительным человеком – Виктором Морозом, настоящим самородком среди современных духовных Учителей России.

Виктор Николаевич Мороз родился 26 марта 1947 года в городе Анапа Краснодарского края. Кадровый военный, после выхода на пенсию увлекся изучением внутреннего мира человека.

Сейчас Виктор Мороз – известный духовный целитель со своим видением мира, Бога и человека, сути Жизни, отношений между людьми и причин человеческих страданий.

Сам он пишет о своем пути так: «Целительская практика позволила по-новому взглянуть на происхождение мира и человека, понять, для чего мы живем, почему болеем и, самое главное, как найти выход из, казалось бы, безвыходных состояний и ситуаций. Пришло время поделиться накопленным опытом, что я и делаю с радостью».

Своими накопленными знаниями и богатым опытом Виктор Мороз делится на своих семинарах и встречах, а также в пяти опубликованных им на сегодняшний день книгах: «Колокола Дольменов», "Ступени", «Храм Солнца», «Звездная команда» и «Сфинксы». В первой же книге он хорошо описывает, как все начиналось для него с этапа обучения «когда устремления наши позволили приблизиться к истине настолько, что БОГ дал нам учителей. Поначалу мы общались с ними через дольмены. Уроки, которые нам давали, позволили сформировать мировоззрение, изменить себя и, в конечном счете, обрести Силу, которая позволила идти по пути, предназначенному нам, и помогла многим обрести свой Путь».

В книгах Виктора Мороза – диктовки Учителей, практические уроки обретения Силы, его личный опыт и опыт людей, обращавшихся к нему за помощью и, наконец, самое «Сокровенное» – те знания, которые пришли тогда, «когда БОГ дал мне возможность слышать его». Автор называет это «диалог с БОГОМ..., который учит нас, дает знания о мире, в котором мы живем, о цели и смысле нашей жизни».

В этих книгах читатель найдет широчайший диапазон тем – от земных человеческих проблем до рассказа о «звездной команде» и ее возникновении и дальнейшем пути ее членов, о формировании команды «Ноева ковчега», о рождении и гибели звезд, цивилизаций, народов и новом пути человечества. Новом, потому что заканчивается эпоха ненависти и начинается эпоха ЛЮБВИ, где главная роль будет принадлежать женщине, потому что она – носитель ее».

И еще одна особенность этого удивительного Учителя и его книг – очень простая и доступная форма изложения. И хотя сам он даже извиняется за это («Я не писатель, и пусть читатель извинит меня за не совсем литературный язык, но суть в не в том, каким языком написана книга, а в знаниях, которые она дает»), но это как раз тоже есть проявление любви к людям и желания помочь им понять то, что сейчас для многих как «хлеб насущный».

И людские сердца отзываются на эту любовь. Вот что пишет один из читателей его книг «Привет всякому, кто будет читать эту книгу. Мое впечатление о ней после прочтения – это бомба... Бомба для тех, до кого дойдет ее смысл. Во время чтения второй части я вспомнил свою жизнь: сначала ребенком, затем юношей, свою семью, рождение сына, отношения с женой. Честно скажу, у меня текли слезы. Текли непроизвольно, сами по себе, потому что тут – правда. Правда о боли... Правда о любви... Правда о наших пороках... Здесь написана суть, суть всего...
Это как Библия, но написана сразу на русском языке, без перевода, поэтому легко доходит.
И поможет Бог тому, до кого дойдет прочитанное, кто сможет это осмыслить».

В заключение, приводим слова самого Виктора Мороза:

«Вдумайтесь в слова: Всё есть Бог (Творец), Всё есть Свет, Всё есть Любовь. В них суть мира, а вы часть его. Станьте осознанной частью и все богатства мира станут вашими.»

(подробнее о В.Н.Морозе читайте на сайте www.moroz-victor.ru)


Программа встреч с Виктором Морозом в Москве:
(февраль 2007)

10 февраля, 12.00 – Лекция-презентация материалов и книг

11 февраля, 14.00 – Семинар (ответы на вопросы участников)

12, 15 и 16 февраля – Индивидуальные сеансы для участников