Горячая линия «Духовные Вести» - 2006 (февраль)




В наше время перехода на более высокие уровни сознания возникает необходимость взять на себя задачу исцеления наших корней - генетических линий своего рода.
Эту задачу решает новый уникальный метод современной психотерапии «Системные семейные расстановки», открытый Бертом Хеллингером. Этот метод напоминает шаманские практики, но в то же время основан на концепции морфических полей, обладающих целительной силой и вневременной памятью. Это невидимые организующие поля, объективная реальность которых признается современной квантовой физикой и действие которых объясняет известный «принцип сотой обезьяны».
Для практики медитации Мер-Ка-Ба этот метод является мощным средством очищения эмоционального звездного тетраэдра и коррекции родовых цепочек личного рисунка Цветка Жизни.

Семинар «Исцеление Рода»

Берт Хеллингер (род. в 1925 г.) изучал философию, богословие, педагогику и психотерапию. 25 лет работал миссионером в Южной Африке, где познакомился с различными шаманскими и целительскими практиками. В 1980-е годы ему удалось выявить закономерности, которые приводят к трагическим конфликтам между членами семьи и истоки которых зачастую коренятся в предыдущих поколениях рода. На этой основе он разработал эффективные методы для их разрешения, которые приобретают всё большую известность.
Человек в этом мире изначально не один. Он приходит в него с помощью людей – родителей, и позже становится тем, кто сам порождает новую жизнь, или способствует её становлению. Стать гармоничным в «мире» отцов и матерей, дедушек и бабушек, детей, братьев и сестёр, жён и мужей может казаться невозможным.
Берт Хеллингер сделал открытие в области чувств, возникающих в семейных и родственных отношениях. Они неподвластны времени, они могут передаваться «по наследству» и определять нашу жизнь здесь и сейчас. Он открыл основные законы, управляющие человеческими отношениями и движущую силу любви в них. Он заявил о потребности в уравновешивании, гармонии и балансе как основе любых отношений.
Системная семейная терапия может дать удивительно целостное восприятие того, что можно было бы назвать энергией Рода. Его метод расстановки семьи трогает до глубины души, а иногда просто ошеломляет. Он позволяет увидеть, почувствовать «движения души» в основе решения семейных конфликтов, пережить поддержку и силу неумолимого призыва к любви и жизни.
Этот метод позволяет человеку правильно использовать свои накопленные родовые ресурсы, уметь направлять эту энергию на реализацию важных жизненных целей. Также он даёт освобождение от «перенятых» по родовой цепочке чувств, что равносильно окончанию борьбы в душе человека, и является необходимым этапом на пути к духовному росту для многих людей.

На семинаре вы сможете:

  • ощутить силу и влияние родовых полей, а также почувствовать непосредственно энергетику
    cвоего рода;
  • узнать о Порядке и Любви, существующих в семейных системах;
  • увидеть, как различные внутриродовые «переплетения» становятся причиной для возникновения тяжелых заболеваний, несчастных случаев и неблагополучных жизненных сценариев;
  • пережить целительные возможности Движений собственной Души, исцелить Внутреннего Ребенка;
  • запустить процесс очищения и исцеления генетических и психоэнергетических линий своего рода.


  • В программе работы группы:

  • Техники системно-семейных расстановок для поиска решений в трудных жизненных ситуациях и в конфликтных межличностных отношениях.
  • Порядки любви, скрытая симметрия любви в отношениях мужчины и женщины, родителей и детей, жизненный цикл отношений.
  • Тяжелые заболевания, несчастные случаи и другие бессознательные жизненные сценарии в семейных системах, которые передаются по генетическим и психоэнергетическим линиям рода. Их диагностика и коррекция.


  • Длительность семинара – 3 дня.
    В Москве семинар проводится 10 – 12 февраля 2006 г.
    в Просветительско-МироТворческом Центре «Цветок Жизни»




    Семинар проводит Елена Калашник –
    психолог, психотерапевт, ассоциированный
    член Европейской ассоциации телесной психотерапии, руководитель «Центра современного развития» (Харьков, Украина).




    Приглашаем вас на этот уникальный семинар, столь
    необходимый именно сейчас, когда мы освобождаемся
    от груза прошлого, идя в новое будущее.


    Информация и запись на семинары:
    В Москве: 8 (495) 248 88 70; 348 77 60
    e-mail: flowerrusØyandex.ru

    В Харькове: 8-(1038-0572) 163-772; 8-(1038)-050-651-61-77
    e-mail: iglen2003Øyandex.ru
    наша web-страница: www.floweroflife.org.ua