.
ВРЕМЕНА НОЯ ПОВТОРЯЮТСЯ

(отклики духовных сетей на трагедию 26 декабря 2004 г.)


Под самый Новый Год уходящий високосный 2004 год нанес страшный удар планете Земля и человечеству. Девятибалльное землетрясение и последовавшее за ним цунами в Юго-Восточной Азии унесло жизни более 175 тыс. человек, разрушило жилище миллионов людей и нанесло огромный ущерб. Он может стать еще больше, если не удастся справиться с угрозой массовых эпидемий в пострадавших регионах, а для этого нужны не только медицинские и экономические меры. Не меньшее значение здесь имеет психологическая помощь населению для преодоления страха в человеческих сердцах, ибо страх ослабляет человеческий организм и создает благоприятную почву для развития болезнетворных организмов.

О том, что произошло, нас неоднократно предупреждали наши духовные водители (см. более ранние публикации в этом разделе за 2003 - 2004 гг.), в частности, в июле-августе этого года особые предупреждения о грядущих землетрясениях и наводнениях шли тем, кто живет в Восточном полушарии. Случившееся похоже на то, что произошло в Атлантиде, хотя и не в таких масштабах. А по реакции людей это скорее похоже на времена Ноя: тогда, так же как и сейчас, мало кто прислушивался к серьезным предупреждениям, и только Ной, под смех и издевательства окружающих, строил Ковчег и отбирал "всякой твари по паре", чтобы сохранить Божье Творение и после смертоносного Потопа заселить жизнью нашу планету третьего измерения.

Сейчас шок от случившегося пробудил многих и заставил их увидеть то, что они пытались отрицать: планета Земля переживает полное обновление и это только начало тех мощных сдвигов, которые наша планета будет претерпевать по мере перехода из 3-го в 4-ое измерение. Здесь будет много новых, неизвестных для нас факторов и составляющих. Например, сейчас научное мировое сообщество весьма обеспокоено в связи с непонятной и совершенно беспрецедентной серией энергетических взрывных волн, зафиксированных на нашей планете.

Неизвестный источник бомбардирует Антарктику космическими лучами, что уже вызвало разрушение погодных моделей в Северном полушарии в глобальном масштабе. В результате этого в Арктических районах Севера вместо обычного для этого времени полярной ночи темного неба стоят светлые сумерки: вспыхивают всполохи света и горизонт поднят как будто Десница Божия. Пытаясь выявить причину таких взрывных волн, немецкие ученые из Института ядерной физики им. Макса Планка обнаружили потоки огромных кластеров (скоплений) высокозаряженных частиц, идущих из космоса. Они считают, что это могло послужить причиной ураганной силы ветров, в прошлом году бушевавших над Парижем, Германией, Канадой, Россией, Англией и США (www.toraor.net).

Джеймс Твайман - всемирно известный трубадур мира, создатель всемирной духовной сети Эмиссары Света пишет о том вкладе, который, могут внести сейчас в поддержание мира и любви на нашей планете все работники Света, включая и тех, кто занимается духовным миротворчеством (www.emissaryoflight.com).

"Нам как Духовным Миротворцам необходимо поддерживать резонанс вибраций Мира, Любви и Божественной Истины, в то время как наша Земля и ее люди проходят через время потрясающих изменений". Здесь очень действенную помощь может оказать молитва, исходящая из сердца. Он напоминает нам слова Махатмы Ганди о том, "осознанная и правильно примененная молитва - это самый сильный инструмент действия".

Нас просят посвятить свои молитвы и внимание утешению, любви и исцелению этих регионов, создавая тем самым Божественное пространство для тех людей, которые пострадали от землетрясения и последовавшего за ним цунами. Нам советуют визуализировать эти территории, полностью окутанными Светом.

"Мы просим вас молиться за всех тех, кто ушел. Пусть они в мире и спокойствии совершают свое следующее путешествие. Мы молимся за семьи, которые осиротели - пусть им будет дано утешение в это время перехода. Мы молимся за спасателей, чтобы у них хватало сил, стойкости и средств достойно решать все проблемы".

Нас также просят посылать мир и исцеление Матери Земле, чтобы в это время, когда наш мир перемещается в более высокую реальность Божественной Истины, наша планета совершала этот переход самым легким и гармоничным способом.

Нас призывают думать о будущем позитивно. Мы можем не понимать всего того, что происходит прямо сейчас, но мы полностью доверяем тому, что все подчинено Божественному Порядку.

Наши усилия направлены на то, чтобы помочь миллионам людей всего мира ощущать внутренний мир и распространять это внутренне состояние мира на весь внешний мир.

Этот призыв Джеймса Тваймена удивительно созвучен посланию Рона Хольта - директора Международной организации «Цветок Жизни» (www.floweroflife.org), направленному нам в эти дни. Он пишет, что такие трагедии очень быстро разрушают иллюзию разделенности, границ и различий между людьми разных рас и национальностей. И одновременно они предоставляют нам редкую возможность обнять сердцем прекрасную и такую разнообразную семью всего человечества. Иными словами, мы можем осознанно прочувствовать сердце каждого человека (живущего или ушедшего) как свое собственное.

С благоговением относясь к другому человеку в своих мыслях, чувствах, видении и молитвах, мы еще больше укрепляем тесную связь между всеми нами в этом море просветленных сердец. И это может быть очень благотворным для тех, кто так много потерял и чувствуют в своем сердце боль и пустоту, полностью потеряв всякую надежду. Вместе мы можем наполнить эти сердца, дав им то, что мы умеем давать абсолютно безусловно. Далее, Рон обращается к фасилитаторам «Цветка Жизни» и выпускникам семинара «Семя Жизни»: Я знаю, что вы уже приняли пострадавшие регионы и этих людей в свои сердца и направили им свои молитвы и медитации. Я хочу также обратиться к вашему осознанию того, что вы окружены многими духовными водителями и ангельскими сущностями (иногда их бывает целый легион). Пожалуйста, из самой глубины своего сердца, попросите их начать действовать в помощь всем пострадавшим в этом ужасном бедствии - они готовы помочь, но не могут начать действовать, пока их не пригласят.

К сожалению, Организация «Цветок Жизни» не имеет материальных ресурсов, но она богата абсолютно искренней безусловной любовью ко всему человечеству. И я прошу каждого из вас предложить свою помощь в виде медитации, посвященной пострадавшим регионам. Вы можете даже сделать визуализацию того, как ангелы способствуют распределению ресурсов и необходимой помощи всем нуждающимся в этом на всех уровнях - от эфирного до физического. Щедрое и искреннее желание таких людей как вы, ваша готовность оказать посильную помощь, обязательно внесут благотворные изменения в жизнь пострадавших людей и регионов. В заключение, Рон Хольт благодарит всех, кто готов создать для них пространство любви и исцеления.

Никто сейчас не может сказать, когда и в какой точке планеты может произойти следующее стихийное бедствие, однако прогнозы, идущие сейчас из разных мест, говорят о том, что случившееся в Индийском океане не идет ни в какое сравнение с грядущими потрясениями в ближайшие 8 лет. Это только начало той огромной геоструктурной перестройки Земли, связанной с ее прохождением через фотонный пояс в декабре 2012 года, к которому приурочен сдвиг галактической орбиты от Плейяд к Сириусу.

Эти изменения не могут предотвратить ни наши духовные водители на тонком плане, ни люди на физическом плане. Можно только осознанно и без страха готовиться к ним. И главная задача работников Света, которые составляют лишь малую толику жителей планеты - нести людям свое знание о грядущем и видение наших духовных учителей, в том числе такие серьезные пророчества, которые даны в приводимом в конце этого обзора срочном обращении майянских старейшин ко всем людям планеты Земля.

Наши духовные водители дают нам следующий наказ:
- Примите то, где вы сейчас находитесь и ту работу, которую вы сейчас выполняете;
- Будьте благодарны за то, где вы сейчас находитесь, не оглядывайтесь на то, где вы были вчера, и не думайте о том, где вы будете завтра;
- Вы сейчас там, где и должны быть в соответствии с Божественным Планом;
- Отпустите все и впустите Бога. И да будет так!


Призыв майянских старейшин из Гватемалы
10 января 2005 г.

При помощи древних способов и средств старейшины индейцев майя получили предсказания и призывают человечество ПРЯМО СЕЙЧАС услышать послания Матери Земли и немедленно осуществить то, о чём она просит: объединиться, чтобы восстановить равновесие на нашей планете. Согласно предсказаниям, такие разрушения, как недавно претерпела Индонезия, очень скоро произойдут на пяти континентах Земли. Это сообщение не должно вызывать страх - напротив, это призыв проявить мужество и начать действовать. Старейшины обеспокоены последними предсказаниями, которые они получили, и призывают всех людей предупредить своих политических лидеров и усердно работать на духовном плане, чтобы предотвратить надвигающиеся бедствия.

Настоящее сообщение, подтверждённое и переданное многими майянскими старейшинами из Гватемалы, обращено ко всему человечеству. Ураганы в США, землетрясения и цунами в Индонезии были предупреждением, и нам нужно обратить на них внимание, иначе очень скоро могут произойти наводнения в Европе и Лос-Анджелесе, землетрясения и другие проявления активности Матери Земли, которыми она старается нас пробудить.

Старейшины обращаются к людям по всему миру с конкретным призывом: 18 января, во время заката солнца по своему времени (в Гватемале это примерно 6 часов дня) объединиться в молитве, медитации или любом другом духовном действии. По священному майянскому календарю Цолькину (Cholq'ij) это день 9 го Кими, который обладает потенциалом защиты человечества от катастрофы. С этой целью в майянских общинах будет проводиться много больших церемоний. Майя приглашают всех желающих присоединиться к церемониям их народа Уаша'киб Б'ац (Waxa'qib B'atz'), которые пройдут 12 февраля в Гватемале.

Повторяем, это послание обращено к нам не для того, чтобы мы испугались, ведь страх отрицательно скажется на уровне разрушений и на происходящем вокруг нас. Человечеству представляется возможность воспрянуть духом перед лицом обстоятельств и вместе действовать ради общей цели, преодолев разделяющие разногласия. Распространите это послание как можно шире.

Послание составлено майянскими старейшинами в Гватемале и передано через: Карлоса Барриоса, майянского жреца (Ajq'ij) из Антигуа, Гватемала и Адама Рубеля, содиректора "Сок Бей" (Saq' Be') - Организации духовных исследований индейцев майя и других аборигенов, www.sacredroad.org

Оригинал этой статьи опубликован на сайте "Сок Бей" www.sacredroad.org (на английском языке). Здесь приводится в переводе Виктории Яковлевой.

(материалы подготовлены Ириной Сутокской airis777@mail.ru)




Rambler's Top100

.