Новое Небесное Явление:

о т   с и к с т и л я   к   к в и н т и л ю



В это время Великих перемен, в которое нам с вами выпало жить, события на Земле и на Небе идут нога в ногу по принципу Гермеса: Как наверху, так и внизу. Гармонический Конкорданс 8-9 ноября 2003 года, когда полное лунное затмение совпало с появлением на небе так называемого Гранд Секстиля в виде Звезды Давида (Соломоновой печати), открыл нам пространтвенно-временной портал для приближения Второго Пришествия Христа и сошествия Царства Божия на Землю. Тогда множество людей во всем мире собрались в духе единения и братства для совместной молитвы\медитации, чтобы способствовать давно предсказанной смене эпох.

В октябре этого года Небо снова шлет нам свои знаки, на этот раз в форме пятиконечной звезды, пентаграммы (по-научному - квинтиль, что буквально означает деление круга на пять частей по 72 градуса). В 2004 году такая геометрическая фигура образуется на небе всего 2 раза и оба раза - в октябре. Первый квинтиль появился 1го октября, а второй будет 28 октября 2004 года и, как и в случае Гармонического Конкорданса прошлого года, на этот раз он тоже произойдет на фоне полного лунного затмения в Тельце\Скорпионе. Два квинтиля за один год - чрезвычайно редкое явление, не говоря уже о том, что в прошлый раз Гранд Квинтиль и полное лунное затмение совпадали только 6 июня 141 года до нашей эры.

Существует много разных эзотерических толкований появления квинтиля на небе. С одной стороны, это символ инициации, символ Небесной Царицы с младенцем на руках. Пентаграмма символизирует также полностью реализованного человека Адама Кадмона или Ангельского человека (в каббалистической традиции Архетипический человек). В Сакральной геометрии пентаграммы заключена квинт-эссенция такого состояния творческой силы и совершенства, что некоторые называют ее Сияющая Звезда или Звезда Магов. Иногда ее отожествляют с Вифлеемской Звездой, возвестившей рождение младенца Иисуса. И вообще, считается, что появление небесных квинтилей означает рождение Священного младенца Христа в каждом из нас.

Пентаграмма всегда была также символом Христа как Святого Духа, проявившегося во плоти (что называют еще матерализацией Архангельской иерархии), и также как звезда МерКаБы она указывает на Свет, на связь человека с Богом. Пентаграмма представляет очищающую силу Божественного, которая способна нейтрализовать все негативное, отделить чистое от нечистого, давать видение и опыт переживания высшей Любви, Единства и Исцеления. Наряду с этим образ пентаграммы имеет и другой мистический смысл как тайный код, связанный с Марией Магдалиной и мистерией Чаши Грааля ( что сокрыто, в частности, в живописи Леонардо да Винчи и Никола Пуссена). Наряду с этим она также связана и с Венерой - единственной звездой являющей совершенную геометрическую форму пятиугольника. Орбита движения Венеры по небу образует четкую пентаграмму, которую в древности называли бесконечный узел. В этой геометрической фигуре, которая рисуется одним движением без отрыва карандаша от бумаги, закодирована Золотая пропорция\Золотое сечение - самая чудесная их всех гармонических пропорций, которую Бог в таком изобилии заложил в свое Творение. Проход Венеры (последний был 8 июня 2004 года) всегда предшествует огромным прорывам в человеческом сознании и играет важную роль в Майянском Календаре.

Венера - дочь Луны и символизирует многие формы, происходящие от Великой матери. Ее знак также как и звездный тетраэдр обозначает соединение в священном союзе мужских и женских сил Вселенной. Не случайно именно Луна является общей составляющей, который роднит оба небесных явления - Конкорданс и Гранд Квинтиль. Считается, что во время Конкорданса произошло слияние Божественных мужских и женских энергий, и то, что было зачато (посеяно) во время Конкорданса, рождается (приобретает форму) через женские, характерные для Квинтиля. Это и ЕСТЬ время возрождения Божественного женского начала, известного также как Шехина (Шекайна), женский аспект Бога, а также момент рождения Божественного младенца Христа в каждом из нас.

Мы стоим на перекрестке эволюции нашей расы. В этот важный для нашего существования момент (в качестве воплощенных здесь душ) нас просят четко держать видение лучшего мира - Царства Божия здесь на Земле - и выполнить то обещание, которое когда-то очень давно в далекой Вселенной мы дали самим себе.




Источники: http://toraor.net и http://grandquintiles.co.uk


Материалы подготовлены Ириной Сутокской (airis777@mail.ru)


Дорогие члены Меркабной семьи и все Пробужденные!

28 октября 2004 года мы призываем вас через свою молитву\медитацию внести свой вклад
в общую работу миллионов работников Света в разных точках планеты и Вселенной!

Просветительско-МироТворческий Центр «Цветок Жизни»





Rambler's Top100


.