Вознесение: Покровы приподнимаются

Напутствие Друнвало на 2004 год
«Дух Маат» том 4, декабрь 2003


Новый мир находится намного, намного ближе, чем мы считаем. И предстоящий год может предложить людям самые удивительный опыт во всей истории Земли.

Вознесение всегда понималось как процесс движения на Небеса, как состояние сознания, к которому мы переходим, после того, как завершили свой земной опыт. Под вознесением, обычно связываемым с понятием смерти, раньше подразумевалось «вверх, вверх и уход»!

Иисус вполне определённо учил, что вознесение (или воскресение, что очень близко) связано со смертью. Только после того, как в великой боли Иисус умер на кресте, ему было разрешено (или он сам разрешил себе) взойти на Небеса.

Но этому финальному состоянию сознания, полученному Иисусом на кресте, предшествовали многие годы прямого опыта переживания взаимосвязи Внутреннего и Внешнего миров. Именно через понимание миров чистого сознания и их отношений с внешним физическим миром звёзд и планет, Иисус получил способность творить одно чудо за другим. Ибо он осознавал, что оба эти мира являются мирами сознания, и он знал их взаимосвязь.

Каждое чудо всё ближе подводило Иисуса к Источнику Жизни, и ближе к тому дню, когда он принял решение вознестись. Но мы можем задаться вопросом, правда ли то, что его вознесение произошло после смерти на кресте. Не может ли быть правдой и то, что Иисус вознёсся в возрасте двенадцати лет, когда он совершил своё первое чудо?

Представление о вознесении как о воскресении после смерти и восхождении на Небеса - это христианская концепция, существующая сегодня в человеческом мире.

Но Жизнь не всегда играет по человеческим правилам. На самом деле, сейчас явно создаётся впечатление, что Жизнь пытается использовать все возможности. Поэтому вполне возможно, что здесь, на Земле сейчас складываются новые правила, обусловленные необычным состоянием человеческого сознания в этот исторический момент. И по моим наблюдениям именно такая возможность появляется сейчас. Правила постоянно меняются.

В связи с этим, я убеждён, что вопросы, куда идёт человечество и почему, находятся за пределами нашего человеческого воображения в это время. А вопрос о том, каким образом мы собираемся дойти туда, куда бы мы ни шли, вероятно, еще больше напряжет наше воображение.

Иными словами, хотя Иисус и вознёсся через смерть, это еще не означает, что мы совершим вознесение таким же образом. У Жизни просто может быть другой план.

Почему я так думаю? Да потому, что я внимательно наблюдаю за Жизнью на Земле, и даже перемены, которые произошли за короткий период с 1998 года, я нахожу практически неподдающимися определению. То, что должно было произойти по предсказаниям, так никогда и не произошло, даже Y2K. (прим. перев.: прогнозы в связи с наступлением нового тясячелетия). Все предсказанные землетрясения произошли в своё время, но каким-то образом все это обошлось лёгкими толчками и прошло почти незамеченным.

Неопределённость и возможные сюрпризы, заготовленные для нас, заставляют меня вспомнить о реке, которая течёт вокруг горы Юта (Ute), что в штате Колорадо. Эта река, Рио Гранде, омывает западный склон горы. Но наука обнаружила, что примерно каждые сто лет, эта река меняет курс и течёт по восточной стороне горы Юта.

Если бы мы, не дав никакого научного объяснения, сказали бы людям, всю свою жизнь прожившим на этой горе, что река в какой-то момент может изменить своё направление, они бы решили, что мы сумасшедшие. Это было бы выше их понимания.

А я убеждён, что Мать Земля и с процессом нашего вознесения готовится попробовать что-нибудь столь же новое, или, по крайней мере, что-то, не слишком часто использовавшееся раньше.

Фактически, я думаю, что это уже началось. Мне кажется, что Мать Земля перенесла нас в Четвёртое измерение к назначенному сроку в 1998 году, а потом перестроила обычную окружающую нас реальность так, будто ничего не произошло, словно река действительно изменила свой курс, но люди, живущие по берегам реки, видят её течение таким, каким оно было раньше. Это единственное объяснение, которое я смог найти, соотносящееся со всем моим опытом и наблюдениями за окружающей нас реальностью.

Другими словами, я полагаю, что возможно, мы уже «вознеслись». Это вполне объяснило бы достижения новых детей со сверхпсихическими способностями, которые появляются сейчас повсюду в мире. Их действия и способности абсолютно не относятся к реальности третьего измерения. Прохождение сквозь прочные стены - тоже совсем не то, что случается в третьем измерении, а о подобных и многих других явлениях докладывают в научных журналах китайское правительство и другие источники. И это лишь малая часть того, что наблюдается сегодня.

Итак, здесь, на Земле, уже происходит нечто экстраординарное - совершенно за пределами того, что у нас принято считать нормальным. Однако, если мы решим игнорировать это, мы можем продолжать идти своим путем и всё вокруг будет выглядеть, словно так всегда и было.

Майя, Хопи, а также многие другие недавно предсказали, что в том периоде времени между 15 августа и 15 декабря 2003 года, в котором мы с вами сейчас находимся, мы станем свидетелями грандиозных перемен в мире. Смысл этого предсказания заключался в том, что с Землёй произойдут огромные физические изменения, мощные землетрясения, наводнения и другие природные бедствия, которые разрушат цивилизацию планеты.

И весь этот период времени я всем своим существом очень внимательно наблюдал за происходящим. И хотя я вижу, что всё происходит в точности так, как предсказано, изменения в окружающем нас Внешнем мире фактически не появляются (по крайней мере, пока). Они проявляются в наших Внутренних мирах.

Мощные внутренние изменения преобразуют нас в нечто новое и непохожее на то, что было раньше.

И я считаю, что 15 декабря мы все войдём в новый мир. И хотя это будет мир, который у нас всегда ассоциировался с вознесением, я полагаю, он покажется нам обычным и знакомым. У него будет знакомое лицо нашего Старого Третьего измерения, но с совершенно новым сердцем. А когда мы оглянемся назад, то каким бы обычным ни казалось нам это в то время, я думаю, мы все осознаем, сколь много великих изменений произошло за столь короткое время.

Это вселяет в меня великий энтузиазм и надежду.

Я бы сказал вам так: «Подготовьтесь к 2004 году». Только если вы сможете посмотреть на свою жизнь в следующем году «единым взором» вознесения, он просто может стать самым удивительным годом из тех, которые вы когда-нибудь проживали на Земле.

Когда уйдет ваше старое "Я", раскройте свои объятия и свое сердце тому, кто вы есть на самом деле: великолепному Божественному Существу с удивительными способностями к творчеству.

Вы есть сын или дочь того Единого, Кто Сотворил Всё. И это никогда не изменится. Иногда мы забываем об этом. Но в конце концов, мы всегда вспоминаем вновь.

В конце концов, покров всегда спадает.

В любви и служении,
Друнвало.





Rambler's Top100