Грядущие изменения в связи с иракской войной

Подборка материалов о войне в Ираке март-апрель 2003 г.

(стр. 1 из 3)

Сегодня, 9 апреля 2003 года, когда война в Ираке вроде бы закончилась и все средства массовой информации передают кадры братания войск коалиции с населением Багдада, особенно интересно оглянуться назад и посмотреть, как все это начиналось. Итак, с приближением войны в Ираке мир начал бурлить и, наверное, раньше никогда еще не было столь взаимоисключающих мнений по одному и тому же вопросу.

Раскололась на 2 лагеря и сама Америка - страна, начавшая войну. Среди приводимых ниже материалов , пришедших по Интернету в марте-апреле 2003 г., вы найдете выступления в поддержку решения Джорджа Буша о начале войны («Отстоим Америку»), в которых звучит гордость за Америку как за страну Свободы, защищающую мир от потенциальной угрозы террористических актов с применением смертельного оружия массового поражения. Одновременно из этой же страны пришли слова извинения перед остальным миром за серьезный провал их политической системы и за то, что их президент толкает мир на путь, ведущий к Армагеддону («Извинение»).

В это же время пришли и удивительные материалы от наших духовных водителей, дающие разъяснение происходящих событий с точки зрения высших планов и несущие слова любви и поддержки человечеству в этот труднейший момент нашей истории («Последняя война на планете - Свеча Надежды»). Наши учителя призывают нас сохранять внутри себя мир и гармонию в любых обстоятельствах и тогда по принципу «Как снаружи, так и внутри» «Как внутри, так и снаружи» мир будет распространяться на планете.

Как всегда активное энергетическое участие в происходящих событиях принимают духовные группы и Центры в самых разных уголках планеты.

Постоянно в медитации и молитве находятся участники российского потока «Цветок Жизни», которые делают это не только в России и на всем пространстве СНГ, но и за пределами нашей страны. Так, в день весеннего равноденствия 21 марта 2003 г. очередная российская группа (30 человек) с Томом де Винтером проводила медитацию на планету в Египте на плато Гиза в начальной точке Сети Сознания Единства - там, где из Земли выходит на поверхность ось сознания нашей планеты. Проводимая в этой точке энергетическая работа, сразу распространяется на весь земной шар.

Один из известных вам учителей, сотрудничающих с российским Центром «Цветок Жизни», Желька Роксандич (Хорватия) прислала нам такое послание:

Дорогие друзья!
Молитесь за весь МИР, за нас, его граждан, за его мужчин и женщин в военной форме, чтобы найти истину, подняться в сострадании ко всем душам, испытывающим боль, и осознать нашу силу и способность противостоять злу под водительством Духа Мира в наших сердцах. Да благословит Бог МИР вечным МИРОМ на Земле!


Отовсюду идут глубочайшие слова любви и поддержки тем, кто страдает из-за политических и экономических интересов и амбиций. Об этом прекрасно написал один из молодых участников потока Цветок Жизни в США (один из бывших индиго-детей, которые уже выросли и теперь питают этот поток своей удивительно светлой и чистой энергией): «Каждый день я посылаю любовь людям, страдающим на Ближнем Востоке. Я думаю, если мы будем следовать Богу в своих сердцах, за нами в конце концов последует весь мир».

И, наконец, самое удивительное пришло в эти дни от самих индиго-детей. Как вы, наверное, знаете, по инициативе известного Трубадура Мира Джеймса Тваймена в середине марта на Гавайях прошла конференция, на которой собралось 600 человек со всего мира, чтобы послушать послания о мире нескольких индиго-детей, предложивших простую и мудрую идею всемирного молитвенного бдения , которое по их мнению должно повлиять на развитие иракского кризиса. Они объяснили, что сейчас так много энергии действует против президента Буша, что это не помогает ему принимать решения, которые служили бы высшему благу каждого человека на планете. Чем больше мы фокусируем внимание на том, что нам не нравится, тем больше мы усиливаем это. Дети предложили нам посмотреть на него так, как смотрит Бог, и фокусироваться на том Свете, который есть в нем, усиливая тем самым этот Свет. Дети сказали, что если миллионы людей одновременно сделают это, то это повлияет на его сознание.

И вот по совету новых детей планеты 1 апреля 20903 года миллионы людей соединились в своем сознании и 15 минут молились за президента Буша (и тех, кто влияет на принятие им решений), чтобы эти решения служили высшему благу всех людей на планете. Дети предложили начать с того, чтобы представить его маленьким мальчиком и посылать ему энергию для энергизации его сердца. Они сказали, что внутри его существа до сих пор живет маленький мальчик, который очень напуган. Они просили обратиться именно к этому внутреннему ребенку в нем (и в других мировых лидерах). Не надо привязываться к тому, что он делает, а надо полюбить его за ту Истину, которая есть в нем. Это называется «Видеть так, как видит Бог, и любить так, как любит Бог». Дети подчеркивают, что это никак не связано с тем, согласны вы или нет с президентом Бушем по поводу войны в Ираке. Чтобы быть Духовным Миротворцем, надо перестать осуждать и сосредоточиться только на высшем благе. Джордж Буш наделен властью влиять на огромное число людей и мы молимся о том, чтобы он действовал с состраданием и миром. Цель этого всемирного молитвенного бдения заключалась в том, чтобы разрушить стены страха и усилить любовь в его сердце. Это был дар новых детей миру. И уж если кто-то сможет спасти этот мир, то это будут именно такие дети, когда они объединяться и поведут нас, взрослых , или когда мы, взрослые, «станем как дети», по слову Христа.

И в заключение, призываем всех принять участие в глобальной молитве-медитации, которую будет проводить всемирно известный исследователь, писатель, певец и целитель звуком Том Кенион в рамках программы «Мировая Пуджа» 20 апреля с.г. в Светлое Пасхальное Воскресенье для западных христиан и в Вербное Воскресенье для православных христиан.

В России хорошо знают Тома Кениона и его удивительный голос в 4 октавы, который наши Духовные Учителя используют как уникальный инструмент для передачи на Землю энергии высших планов. На этот раз через Тома Кениона нам передадут свое благословение звуком Хаторы - существа чистой Любви и Света, обитающие на Венере. Эта вознесенная межгалактическая цивилизация, работала с человечеством еще во времена Древнего Египта и сейчас опять вернулась, чтобы помочь нам совершить гармоничный переход на новый уровень сознания, из третьего в четвертое измерение.

Итак, 20 апреля вместе с тысячами людей на планете вы можете присоединить свой голос к голосу Тома Кениона и создать гармонический хор, воззвав к миру на планете силой нашего единого сердца (более подробную информацию можно найти на веб-сайте www.tomkenyon.com).

Ирина Сутокская и команда Просветительско-
Миротворческого Центра «Цветок Жизни»


1. Отстоим Америку!

Буквально за несколько дней до начала Иракской войны делегация законодателей из графства Шелби, штат Алабама, организовала митинг «Отстоим Америку!». Более 1200 человек посетили это мероприятие, включая почетных гостей - главного судью Роя Мура, генерал-адъютанта Марка Боуэна и государственного инспектора штата Алабама Бет Чэпмэн.

Ниже приведена речь госпожи Чэпмэн, которая была встречена бурными аплодисментами и многократными овациями. Она коротка и достойна прочтения.


Отстоим Америку. Речь Бет Чэпмэн на митинге.

Сегодня я нахожусь здесь, потому что мужчины и женщины вооруженных сил США отдали свои жизни за мою свободу. Я здесь не потому, что Шерил Кроу, Рози О’Доннэл, Мартин Шин, Джордж Клуни, Джейн Фонда или Фил Донахью пожертвовали своими жизнями ради меня.

Если мне не изменяет память, не кинозвезды и музыканты, а военные Соединенных Штатов сражались на берегах Ивадзимы, в джунглях Вьетнама и на пляжах Нормандии.

Сегодня я призываю Вас поддержать президента Соединенных Штатов и военные силы США и сказать этим хипповатым и пестрым либералам, любителям флоры и фауны в ортопедической обуви от Биркенсток, идти снимать свои фильмы, писать музыку и ныть где-нибудь в другом месте. В конце концов, если бы они жили в Ираке, им не дали бы той свободы слова, которой они пользуются здесь и сейчас. Ирония заключается в том, что там бы их казнили по приказу Садама Хуссейна или Осамы Бен Ладана. Я хочу знать, как эти самые люди, которые выступают против войны во имя сохранения человеческих жизней, могут быть скорее всего теми же, кто выступают за аборты? Одни и те же люди выступают как за права животных, так и против прав нерожденных.

Кинозвезды говорят, что хотят поехать в Ирак и стать «живым щитом» для иракцев. Я говорю - пусть купят себе билет в один конец и едут. Никто не любит войну. Я ненавижу войну! Но есть одна вещь, которую я ненавижу больше: это то, что нашу страну вынудили ввязаться в войну - безвинные люди потеряли свои жизни и только по милости Божией это не были мой брат, мой муж, или, что еще хуже, мой собственный сын.

Нет ни одной записи от 7 декабря 1941 года о том, что кинозвезды бороздили бушующие воды Перл Харбора. От 11 сентября 2001 года нет ни одной фотографии кинозвезд в роли «живых щитов» на фоне обломков и падающих тел из Всемирного Торгового Центра. Там были только полицейские и пожарники, малоплачиваемые гражданские служащие, которые отдали все, не ожидая ничего взамен.

Когда бомбили «Коул», ни одна из кинозвезд не сопровождала этот корабль - где тогда были «живые щиты»? Если американские кинозвезды хотят быть «живыми щитами», пусть они станут ими на бандитских улицах Лос-Анджелеса или Нью-Йорка, пусть они защищают жизни детей Северного Бирмингема, матери которых кладут их спать на пол каждую ночь, чтобы защитить их от шальных пуль.

Если они хотят быть «живыми щитами», я считаю, пусть закрывают собой честных и достойных мужчин и женщин, олицетворяющих собой мужество и дух свободы и гордо носящих форму вооруженных сил Соединенных Штатов. Эти люди заслужили, чтобы их защищали!

В течение всего хода истории наша страна оставалась свободной не благодаря кинозвездам и активистам-либералам, а благодаря храбрым мужчинам и женщинам, которые тоже ненавидели войну. Однако они отдали свои жизни ради того, чтобы мы все могли жить свободно. В конце концов - «Никто не достоин большей любви, чем тот, кто отдал жизнь свою за друга своего», или в данном случае за страну.

Нам следует чтить и воздавать должное нашим военным и не допустить того, чтобы их жизни были понапрасну принесены в жертву. Если вы хотите увидеть настоящие «живые щиты», пройдитесь по Арлингтонскому кладбищу. Там лежат «человеческие щиты», герои и МУЖЕСТВЕННЫЕ американцы, которые не выступали по телевидению и не говорили о готовности стать «живыми щитами» - они просто ими были.

Сегодня я благодарю за свободу Господа - благодарю тех, кто в прошлом заплатил за нее своими жизнями - тех, кто защищает ее сейчас и будет защищать в будущем. Америка слишком долго молчала! Богобоязненные люди слишком долго молчали!

Мы должны объединить наши голоса в смиренной молитве Господу, просить его указать нам путь, дать силы и мужества пройти через все, что может преподнести нам будущее.

После трагических событий 11 сентября мой одиннадцатилетний сын сказал, что терроризм - это война между ними и нами и, если ты не один из нас, значит ты один из них. Таким образом, завершая сегодняшний вечер - давайте будем единодушны, горды и станем «живыми щитами» для президента, наших войск, их семей и нашей страны, посылая им наши молитвы, одобрение и поддержку.

Пусть Бог благословит Америку, землю свободных людей, родину храбрецов и великую державу!

Март 2003 года


стр. 1   |   стр. 2   |   стр. 3





Rambler's Top100