25 июля 2003 года

День Вне Времени и День Воды

Сейчас, в это время Перехода, время набирает обороты и буквально каждый день – на вес золота. Вот и день 25 июля в этом году – совершенно необычный – это День вне Времени (по Хосе Аргуэлльесу) и День Воды (по предложению известного японского ученого Масару Имото). Предлагаем вам отметить этот необычный день так, как вам подскажет сердце.

Что такое Фестиваль «Мир через Культуру» в День Вне Времени:

День Вне Времени празднуется по всему миру с 1992 года. Дню Вне Времени по Григорианскому календарю соответствует дата 25 июля. День Вне Времени является 365-м днём Календаря Тринадцати Лун. В этом гармоническом стандарте времени год состоит из 13 Лун по 28 дней каждая, и все вместе они представляют собой вечный календарь из 52 целых 7-дневных недель, всего 364 дня. 365 день не является днем недели или Луны, он и есть по сути День Вне Времени. По этой самой причине в такой день хорошо отдавать долги, просить прощения и прощать, устраивать праздники искусства и культуры - именно так и родился Фестиваль «Мир через Культуру».

Сама идея Мира через Культуру была инициирована русским художником и писателем, дипломатом и общественным деятелем — Николаем Рерихом. Знамя Мира, предложенное Рерихом, стало краеугольным камнем известного Мирного Пакта Рериха от 15 апреля 1935 года. Знамя Мира вновь поднято Всемирным Движением Календаря 13 Лун, для которого оно является бесценным средством выражения устремлений к сосуществованию в гармонии со всеми существами на Планете в Природном (естественном) времени. 25 июля прошлого года в одной только Японии прошло более 100 Фестивалей Дня Вне Времени. В Бразилии более 80 городов признали дату 25 июля днем поднятия Знамени Мира и празднования Дня Вне Времени. А в штате Орегон, в самом центре Портлэнда на Площади Пионеров состоялся Пятый ежегодный Фестиваль Дня Вне Времени.

В настоящее время в России созданы локальные узлы Планетарной Сети Искусств, развернувшей Всемирное Движение за Календарь 13 Лун. Целью этого движения является объединение и координация усилий по всеобщему переходу на естественное время. Российская группа ПСИ праздновала День Вне Времени прошлого года у истоков священной Реки Времени — Катунь в Горном Алтае и следующий российский праздник Фестиваль День Вне Времени также состоится на Алтае.

В Организацию Объединённых Наций передано предложение: считать 25 июля днем ежегодного Всепланетного Фестиваля «Мир через Культуру» поскольку все текущие десять лет были объявлены ООН годами Десятилетия Культуры Мира.

Люди искусства обладают уникальной возможностью изменять мир. До самого последнего времени единственным голосом в создании истории мира обладали политики. В День Вне Времени в мире должен зазвучать голос творчества. Именно в этот день все творческие силы могут поведать миру, как искусство способно исцелять и объединять людей, преодолевать границы и языковые барьеры, все те препятствия, которые установились в наших умах на протяжении всей нашей истории. Осуществление Всемирного проекта «Радужный мост вокруг Земли» сделает День Вне Времени самым красочным и широкомасштабным праздником на Планете.

День Вне Времени - это день, когда творчество может выйти за пределы истории и наглядно продемонстрировать, что существует иной путь. Существует Новое Время; а Новый Путь в новом времени - это осознание того, что "Время Есть Искусство". Давайте же объединим наши сознания в этом творческом порыве и запустим великую всемирную телепатическую волну, создадим радугу радости и красоты, которая реально изменит этот мир.

Люди искусства! Это наше тысячелетие! День Вне Времени — это наш день! День, чтобы выйти за пределы времени, взяв с собой лишь Мир для мира. Да пребудут в радости все люди Творчества, которые принимают участие в этой миссии по глобальному изменению всего мира своим опытом, своим талантом, своей красотой!.

Философия Дня Вне Времени – «Время - это Искусство». Эмблема Дня Вне Времени - Знамя Мира через Культуру. Сегодня мы призываем всех участников сделать творческий призыв к Миру во Всем Мире. Лозунг таков – «Даешь искусство, хватит войны!». Являясь массовым выражением творческих стремлений к всеобщему миру, Галактическая Встреча Друзей должна стать мощным сигналом для всех правительств мира о том, что время мира пришло, и что время войны истекает - навсегда.

Галактическая Встреча в День Вне Времени - это добровольной мероприятие. Его координацией занимаются узлы Планетарной Сети Искусств (ПСИ), представляющие Всемирное Мирное Движение за Календарь 13 Лун.

Более полную информацию о предстоящей Галактической Встрече Друзей можно получить в Интернете по адресу: www.tortuga.com

Текст получен от Натальи Барановой, создателя «Московского Клубочка» (barashik@mtu-net.ru)

25 июля - день благодарности воде
любовь и мир - дню воды

Известный японский ученый, специалист по воде, Масару Имото выступил с инициативой отметить 25 июля как Всемирный День Воды. В этот день он призывает каждого человека в любое время суток послать Воде свою любовь и признательность, обратившись к ней со словами: «Я люблю тебя, Вода. Я благодарю тебя, Вода. Я уважаю тебя, Вода».

Эта глобальная акция удивительно точно отражает специфику нашего времени Великого Перехода, когда на первый план все больше выступают такие естественные человеческие чувства как сострадание и благодарность. Она призвана осознанно выразить нашу благодарность важнейшему природному и космическому элементу, без которого невозможно ни зарождение жизни, ни само ее существование.

Исследования того же Масару Имото показывают, что вода наделена сознанием и совершенно адекватно реагирует на любые оказываемые на нее воздействия. Материалы об этом публиковались в свое время на страницах интернет-журнала «Дух Маат», созданного Друнвало Мельхиседеком, а недавно Масару Имото опубликовал целую книгу-альбом «Послания Воды», где собраны фотографии изменения структуры и энергетики воды под воздействием посылаемых ей слов и образов Любви.

Эти фотографии удивительны – они показывают, что вода имеет совершенную шестилепестковую форму снежинки при воздействии классической музыки (Бах, Мендельсон) или произнесении слов любовь, родители, рождение, счастье, материнские руки, спокойствие, мудрость, Космос, благодарность, дух, мир, сознание и многие другие. Однако эта структура разрушается как только фигурируют такие слова как война, Гитлер и другие, несущие разрушительную энергию, а также такие слова, как сожаление (вина), атомная электростанция, сотовый телефон и т.п. Вот такое мыслящее существо эта вода, это величайшее благо, которое мы воспринимаем как должное, а уж чтобы поблагодарить ее - об этом и мысли не возникало.

Так пусть же 25 июля 2003 года станет днем нашего благодарения и почитания, выражения нашей глубочайшей признательности этой живой природной женской Сущности, которая поддерживает нашу жизнь, утоляет нашу жажду, дает нам очищение и крещение, а также насыщает нас тонкой космической информацией. Мы призываем участников потока «Цветок Жизни», где бы они ни находились в этот день, вознести свой гимн благодарности Воде и сделать в ее честь медитацию Мер-Ка-Ба!

Ирина Сутокская, президент Просветительско-Миротворческого Центра «Цветок Жизни»





Rambler's Top100