2003 - год перехода? (стр. 3 из 3)

Далее идут выдержки из нашей книги «Философия космического сознания» (Калуга, «Эйдос», 2001):

Все более очевидно, что мы находимся в пространстве квантового скачка, процесса или точки, когда меняется все - от законов природы, как мы их понимаем, и до законов жизнедеятельности человека и человечества в целом.

Во-первых, следует понять, что квантовый скачок есть событие, вмещающее в себя целый ряд феноменов. Отметим три основных:

  1. Изменение частоты бытия, когда вся система - биота и не только она, поднимаются все вместе на ступеньку выше в лестнице жизни.


  2. Изменение структуры законов и их содержания. Каждый новый этаж бытия проявляет новые возможности идущего субъекта и эти возможности опираются на свойства той реальности, в которой он находится.


  3. Сам момент перехода не есть мгновенный скачок, мгновенное переключение на новую реальность. Кто-то первым всегда идет, а дальше по закону лавины - масса набирается и понеслась, не остановить (в этом смысле).
Во-вторых, искусство квантового скачка созидается индивидуально - это скачок сознания. А раз индивидуально, то действуют все законы, начиная с кармических. Что и наблюдается сейчас на Земле в форме самых различных резонансов - от предельно позитивных до катастрофических. Земля также индивидуальна и она так же участвует в этой великой игре. Отсюда третье - движется все, скачок есть возможность освоения нового всем живущим. Ситуацию можно уподобить танцу сперматозоидов вокруг яйцеклетки. Таких клеток сейчас много - все окружающее. И все оплодотворяет друг друга.

Специфика квантового скачка в том, что изменяется плотность пространства-времени, плотность с точки зрения организации событий на всех планах бытия, плотность с точки зрения конденсации результата или результатов мыслью построенных действий. Эффективное мышление порождает эффективные последствия.

Мы привыкли говорить о глобальных проблемах, но и лучше и правильнее о космических проблемах современности. Так что это понятие отражает лишь дань традиции - идее космического изоляционизма. Таких проблем несколько:

Первая: квантовый скачок и борьба Земли и Сатурна. Суть в следующем - Сатурн активно забирает души землян для последующих воплощений на своей поверхности. В этом плане сатанизм и зло на Земле решают сегодня задачи Сатурна. Поэтому все, что связано с их проявлениями, ослабляет потенциал землян перед грядущим гармоничным скачком. Уходит мудрость, накопленная тысячелетиями жизни и воплощений на Земле с не достопамятных времен. И землянам полезно знать об этом. Вторая: земляне и марсиане (или серые). Тема серых заслуживает специального рассмотрения.

Суть этой проблемы - борьба с манипуляциями техногенного подхода против пробуждения божественного в человеке. Эта тенденция проявляется в катастрофах. Ибо человечество погрязло в промышленном развитии, отчуждая себя и свои возможности.

Встряска скачка в этих условиях будет очень сильной и шоковой. Третье: всадники Апокалипсиса уже идут по Земле. Остановить их может только объединенная воля людей. Их урожай будет велик или мал именно в зависимости от степени поворота человека к себе и своим личным возможностям.

Четвертое: разноголосица различных религий. Сегодня это просто сдерживающий фактор развития человечества перед лицом грядущего. Пятое: расизм и шовинизм соберут свой урожай.

Не снимается и проблема войны и мира. Мы обычно определяем войну как политическое столкновение с применением оружия, а мир - как отсутствие такого столкновения и решения возникающих затруднений через переговоры и соглашения. Война на Земле есть способ выхода из крайних ситуаций или обстоятельств, в которые попала та или иная элитная социальная группа. Война как инструмент применяется для:

  • захвата новых территорий, расширения ресурсной базы;
  • для трансляции силовыми методами тех или иных ценностей (коммунистической или фашисткой идей, точки зрения той или иной религии и пр.);
  • для консолидации общества ("маленькие" захватнические войны);
  • в целях изменения политического строя и т.д.
С точки зрения философии космического сознания, война есть всегда крайний способ решения кармических задач большими группами населения. Ускоренное снятие кармических узлов предельно жесткими методами. Можно сказать, что войны есть принудительный способ для механически организованных людей к собственному усовершенствованию.

Рассмотрим ситуацию вокруг Израиля. Происходит три основных процесса. Первый - развязываются узлы индивидуальной и групповой кармы, накопившиеся за последние столетия в этой районе и этими душами. Они много воевали, они во многом испытывали себя "Кто Они Не Есть" и накопили немало возмущений пространства и собственных дисбалансов.

Второй процесс есть формирование основы нового мира, в котором ни одна из энергий не должна дискриминироваться. Какой бы она не была.

Третий процесс связан с рамками развития мировой цивилизации. Чем сильнее будут доминировать США (или пытаться доминировать), тем болезненнее ( в земном отношении) будут развиваться события в этом районе. Израиль есть акупунктурная точка США.

И в этом плане стоит говорить и об обратном: если в Израиле удастся договориться и остановить эти события, то это позитивно повлияет и на США.

Мир есть форма взаимодействия обществ и больших социальных групп вне средств насилия. Цивилизация оказывается созревшей для решения и согласования возникающих противоречий интересов через переговоры и достижение согласия. Кармические узлы начинают “развязываться” принципиально другими методами, преимущественно за счет работы каждого человека над собой. Воевать никто не хочет и элитным группам не удается продвинуть воинственные мыслеформы в общество - они просто не находят отклика. Более того, они - эти группы - могут получить очень мощный энергетический отпор и уйти после этого с элитных позиций. Что нового в видении философии космического сознания?

Здесь самое важное - иная причинность происходящего. То или иное состояние объясняется:

  1. Накопленной эгрегором кармой. Подобное притягивает подобное. Если в обществе концентрируются отрицательные эмоции, их волны, связанные с осуждением других народов в самой стране или за ее пределами, тогда энергетика эгрегора начинает притягивать ситуации, чреватые военными столкновениями.


  2. Другая причина - карма прошедшего, внесенная значительной группой инкарнированных душ. Когда очень большая группа приходит с планом снятия кармы или ее реализации через военное столкновение, испытание себя войной и ее эмоциями. Такое достаточно часто происходит на первых ступенях мировых гармоник.


  3. Космически обусловленная агрессия, связанная с историей планетного защитного поля. Как это случилось через эксперименты серых. Тогда полем битвы может стать тело каждого, ибо по другому сущности из иных измерений себя в плотном мире разместить не могут.


  4. Дезадаптация галактик, выходящих в своем движении в пространстве и времени за пределы Божественного Замысла. И тогда диссонансы бытия могут привести к столкновениям таких систем с соседствующими, ибо для последних бытие может стать настолько дисгармоничным, что не остается ничего иного, как восстановление гармоники принципиально силовыми методами.
Ситуация с миграцией в мире на 2002-2003 гг.?
Все, что уже предначертано, то и произойдет. Будет три миграционные волны в мире.
Первая из них затронет Америку, оба континента.
Вторая с островов Тихого океана, Австралии, Японии. Третья - из стран Западной Европы.
События будут развиваться именно в этом порядке.
Россию первый поток не затронет. Второй и третий практически полностью пойдут на нее.

21.11.2002 - небольшой мозговой штурм с Учителями по поводу...

Отметим три основных момента:
  1. Астрофизическая ситуация задана. 12-я планета (комета) столь же естественного происхождения, как Земля, вместе со своим шлейфом прибудет между 15 и 17 декабря 2003 года в эклиптику основной части планет солнечной системы. В это время будет парад планет: Меркурий, Венера и Земля окажутся за Солнцем, а остальные планеты собственно и испытают прямое воздействие "Х". Это инициирует Юпитер, даст толчок Сатурну и произведет массу возмущений около Марса.
       Планеты первой тройки также испытают воздействие "Х", которое будет связано с их собственными циклами жизнедеятельности.


  2. Что будет происходить на Земле? Активация всех стихий. Глобальное ускорение потепления. Сдвиг полюсов. Квантового скачка не будет. Массовая миграция людей, в основном в Россию.


  3. Как это затронет людей? Ищущий все услышит. Борющийся будет бороться. Воинственный - воевать. Любящий любить. Все смогут самореализоваться.
Свет приходит к встречающим его.
Тьма находит спрятавшихся от Света.
Идущий идет.
Ползущий ползет.
Всегда что-то случается
Во тьме,
В потемках.
Любовь всегда светит.

С мая станет заметно приближение планеты и для всех станет ясно, что процессы вышли далеко за пределы привычного.
Поток пробуждения будет нарастать день ото дня.
Миграция начнется летом и достигнет пика после смены полюсов.

Россия готова взять на себя ответственность за многие миллионы душ. Людям пока не хватает знаний, информации, методов самонастройки.

Каждый проверяет себя своим типом энергий (притягивает их) и собственным набором событий. Эти две волны и будут идти одна через другую в этот исторический период. И какая из них окажется больше, покажет время.

Эпоха Водолея пробуждает готовых к Свету. Не готовые уйдут. Каждого проверяют и каждый проверяет себя. Каждый устремляется или идет в забытьи. Выбор личностен, индивидуален. А для выбравшего всегда есть Свет и поддержка. Мы - в мире Сознания, а не в мире вещества.

стр. 1   |   стр. 2   |   стр. 3





Rambler's Top100